Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная ипотека для молодых семей

Социальная ипотека для молодых семей является одним из элементов государственной программы по улучшению жилищных условий социально незащищённых категорий населения России.

В рамках комплекса предусмотрено несколько видов целевой помощи: оформление субсидии по ипотеке молодым семьям с пониженной ставкой, частичное возмещение стоимости жилья государством и продажа квартир из фонда социального жилья по льготной цене в кредит. Для того чтобы семейная пара могла стать участником программы, она должна соответствовать определённым требованиям, которые устанавливаются местными программами муниципалитетов.

На страницах сервиса Правовед.RU юристы подсказывают, на какие льготы может рассчитывать семья определённого региона, помогают с оформлением необходимых документов и прочее.

Последние вопросы по теме «социальная ипотека для молодых семей»

Фильтры
Ипотека
Ипотека для иностранцев
Добрый день. мой парень взял ипотекут в банке. ему дали 4 мес на поиск кв. нашли кв и когда готовили документы. кв не прошла был отказ. начали искать дальше. срок на поиски кончается 13авг. мы захотели перевести дело в другое отделение банка, но они сделали нам вообще отказ на ипотеку. т.е теперь нужно подавать документы заново. но 17 августа у нас свадьба и становлюсь законной женой. и теперь мы думаем взять ипотеку по программе молодая семья.. и тут еще одно но.. я не гражданка РФ имею вид на жительство РФ. у меня вопрос .. нам одобрят ипотеку? подскажите пожалуйста
, вопрос №166858, Светлана, г. Сочи
Жилищное право
Хочу прописать жену на долю
Я имею 1/4 доли в 4-х комнатной квартире находящейся в общей долевой собственности мне нужно прописать свою законную жену в эту квартиру дольщики согласие дать не могут так как один находится в больнице на долго а второй живет в другом городе очень далеко. дарственную оформить на жену для прописки я не могу так как хочу взять льготную ипотеку молодая семья скажите пропишут ли мою жену без согласия или есть какой-то другой вариант
, вопрос №160210, Олесь, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Квартирный вопрос
Добрый день! Ситуация такая. В 2006 году в приватизации 3х комнатной квартиры участвовали пятеро я, брат, мама и сестра с ребенком (сейчас 8 лет, прописан на данный момент здесь же) в равных долях по 1/5. В 2009 году сестра получила сертификат молодой семьи и выкупила участок с домом в деревне и фактически там проживает, после чего родила 2го ребенка, не замужем. Брат в 2008 году приобрел себе 1 комнатную квартиру в ипотеку. Сейчас у брата встал вопрос о расширении, он хочет забрать свою долю, поэтому квартиру будем продавать. На стоимость моей доли и доли мамы купим 1к квартиру. Доля сестры останется ей. Может ли сестра распорядится долей ребенка для ремонта/строительства своего дома? Возможно ли выписать ребенка в деревню (если фактическая жилплощадь там больше)? Как лучше поступить?
, вопрос №146298, Сергей, г. Тольятти
Жилищное право
Проект молодая семья
Могу ли я участвовать в проекте "молодая семья"? Мы купили с мужем квартиру в ипотеку 1,5 года назад, имеем одного ребенка. В собственности недвижимости нет. Прописаны в Ипотечной квартире, до этого были прописаны у родителей. Какие документы нужны для подачи заявления?
, вопрос №139510, Ксения Шипилова, г. Красноярск
Недвижимость
Льготы на приобретение жилья молодым семьям
Здравствуйте! Мы хотим пожениться и прописаться в маленькой комнате в коммуналке (около 10 м), возраст 21 и 24 года. Можем ли мы рассчитывать на какие либо льготы по приобретению жилья?
, вопрос №130398, Мария, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Льготы многодетным на улучшение жилищных условий
Добрый день! Мы многодетная семья москвичей: отец (34 г), мать (33 г), трое детей (14 лет, 7 лет и 1 месяц). Мать и Отец в браке 14 лет. Мать прописана в Москве с рождения, является собственником квартиры (общая площадь 60 кв. м), в которой прописаны и проживают все члены семьи. Отец прописан в Москве полгода, до этого был прописан в Рязанской области. Средний доход на семью выше прожиточного минимума, т.е. семья не является «малоимущей». Скажите, пожалуйста, на какие льготы или программы мы можем претендовать? Интересуют в первую очередь льготы, связанные с улучшением жилья: субсидия или льготный кредит на покупку новой квартиры, или получение земельного участка.
, вопрос №100126, Анна Назарова, г. Москва
Все
Жилье для молодой семьи
Существует ли сейчас возможность получения жилья для молодой семьи на льготных условиях (например, ипотека по сниженным процентным ставкам)?
, вопрос №98718, Рустам Карибов, г. Москва
Ипотека
Какие льготы у молодой семьи?
Мы - семья с двумя детьми. Одному 5 лет, второму 1 год. Оба - дети от первого брака жены. Мне 25 лет, жене 30. Какие у нас есть льготы по приобретению жилья? И какие у нас вообще есть льготы?
, вопрос №80672, Сергей Иванов, г. Менделеевск
Жилищное право
Субсидия по программам для молодых семей
Можно ли получить субсидию молодой семье если оформили ипотеку и квартира находится под залог банку? Возраст 30 лет, один ребенок.
, вопрос №73160, Ольга Чупятова, г. Санкт-Петербург
Все
Квартира в ипотеке можно ли получить помощь молодой семье?
Квартиру взяла в ипотеку до замужества.. Квартира маленькая всего 19кв. метров. Сейчас вышла замуж, жить втроем тяжело, у меня ребенок от старого брака... Могу ли я рассчитывать на помощь государства в программе молодая семья? Нам по 31 году.
, вопрос №70892, Светлана Кутиль, г. Азов
Ипотека
Льготы по ипотеки
здравствуйте,меня интересует вопрос по ипотеки,мы взяли ипотеку купили квартиру,сейчас у нас с мужем родился ребенок первый,какие льготы пологаются,подскажите пожалуйста
, вопрос №70202, светлана агапова, г. Воронеж
200 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Хотим взять ипотеку
Добрый день!подскажите мы с женой хотим взять ипотеку на покупку квартиры.Хотим воспользоваться льготами как "молодая семья"(жене 28,мне 29+ребенок 6 лет) и еще мои родители состоят на очереди на получение бесплатного жилья.Можно ли взять ипотеку с получением льготных условий?И что для этого нужно. Жена и ребенок прописанны в квартире её родителей.Площадь их жилья не позволяет встать им на очередь. Но у меня в семье есть такая возможность.Я прописан у своих родителей которые лет 30 стоят на очереди.
, вопрос №54002, Анатолий Филиппов, г. Москва
Все
Вопрос связанный с органами опеки и попечительства, относительно отца ребенка(бывшего мужа)
Я оформляю ипотеку с поддержкой программы "Молодая семья", основная доля выплаты будет за счет ипотечного кредита. Для банка, где я оформляю ипотеку необходима справка из органов опеки для моего несовершеннолетнего ребенка, на разрешение органов заложить долю ребенка и мою долю квартиры в банк до полной выплаты стоимости квартиры ипотечного кредита. Для органов опеки , в свою очередь, необходимо заявление от меня, матери ребенка, и от отца ребенка, что мы не против залога квартиры в банке до полной выплаты ипотечного кредита. Мой бывший муж, отец ребенка, не желает подписывать никаких заявлений пока я не откажусь от алиментов и в данный момент он устроился на работу за границей, куда в ближайшие дни намеревается уехать, не оставив мне никаких контактов по его проживанию в США и не сообщая мне организацию своей работы. Вопрос: Можно ли обойти вопрос с заявлением от мужа в органы опеки? Либо, если он уезжает за границу, не оставив никаких контактов нам с ребенком, есть ли другие способы получить справку из органов опеки для оформления ипотеки на наше с ребенком жилье, в котором мы на данный момент нуждаемся?
, вопрос №50863, Инна Ликхарева, г. Тюмень
Жилищное право
Ипотека для молодой семьи
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли взять ипотеку на трехкомнатную квартиру молодой семье, состоящей только из супругов?
, вопрос №49839, Борис Соколов, г. Москва
Все
Субсидия на покупку жилья в калининградской области
Я прописан в Калининградской области, супруга с сыном от первого брака ( ему 8 лет) - в Омской области в общежитии при воинской части. Мне 32 года, супруге 26. Собираемся брать ипотеку на приобретение квартиры в Калининградской области. Можем ли мы рассчитывать на "субсидию молодой семьи", подходим ли мы для этого по возрастной категории, с учётом прописки жены не в области, какое количество квадратных метров необходимо на человека для этого, и какие ещё нюансы нам необходимо знать?
, вопрос №47322, Денис Корс, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.08.2013