Ипотека для иностранцев

Добрый день. мой парень взял ипотекут в банке. ему дали 4 мес на поиск кв. нашли кв и когда готовили документы. кв не прошла был отказ. начали искать дальше. срок на поиски кончается 13авг. мы захотели перевести дело в другое отделение банка, но они сделали нам вообще отказ на ипотеку. т.е теперь нужно подавать документы заново. но 17 августа у нас свадьба и становлюсь законной женой. и теперь мы думаем взять ипотеку по программе молодая семья.. и тут еще одно но.. я не гражданка РФ имею вид на жительство РФ. у меня вопрос .. нам одобрят ипотеку? подскажите пожалуйста

, Светлана, г. Сочи
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Закон не ограничивает вас в вашем прошении средств по ипотеке.

Но, к сожалению, это прерогатива банка.

Банк и только банк, может решить выдать вам кредит или отказать.

Желаю вам благополучия и достатка в семье.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.