260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Субсидия по программам для молодых семей

Можно ли получить субсидию молодой семье если оформили ипотеку и квартира находится под залог банку?

Возраст 30 лет, один ребенок.

26 Апреля 2013, 15:06, вопрос №73160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Претендовать на выплату могут только официально зарегистрированные в браке семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилья и в которых обоим супругам не исолнилось 35 лет. Семьи, имеющие детей — 35%-40% (точное значение устанавливают местные власти). какую семью считать нуждающейся, регионы определяют сами. Для получения социальной выплаты семья должна обладать соственными средствами на доплату за приобретение (строительство) жилья. В качестве доплаты можно использовать материнский капитал. Площадь жилья, учитывающая при расчете выплаты для семьи из 3 человек и более составляет по 18 кв.м. на человека. Узнать подробнее можно в жилищном комитете городской или районной администрации 

27 Апреля 2013, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут