Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Льготы на приобретение жилья молодым семьям

Здравствуйте! Мы хотим пожениться и прописаться в маленькой комнате в коммуналке (около 10 м), возраст 21 и 24 года. Можем ли мы рассчитывать на какие либо льготы по приобретению жилья?

18 Июля 2013, 11:02, вопрос №130398 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, для получения денежных средств по молодой семье вам будет необходимо не только маленькая жил площадь, но и ряд других условий а именно:

    условие возрастного соответствия (супруги должны быть не старше определенного возраста, 35 лет)

    1. наличие постоянного дохода у семьи;
    2. постоянная и официальная трудоустроенность супругов;
    3. наличие определенного трудового стажа;
    4. прописка в определенном месте в течение определенного времени;
    5. наличие собственных сбережений для внесения первоначального взноса.

    это основные критерии, но все необходимо уточнять в администрации по месту, для уточнения, данная субсидия выдается как на приобретения жилья так и на строительство

    18 Июля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats