Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хочу прописать жену на долю

Я имею 1/4 доли в 4-х комнатной квартире находящейся в общей долевой собственности мне нужно прописать свою законную жену в эту квартиру дольщики согласие дать не могут так как один находится в больнице на долго а второй живет в другом городе очень далеко. дарственную оформить на жену для прописки я не могу так как хочу взять льготную ипотеку молодая семья скажите пропишут ли мою жену без согласия или есть какой-то другой вариант

06 Августа 2013, 17:13, вопрос №160210 Олесь, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олесь. Зарегистрировать «на долю» невозможно, т.к. никакой доли в квартире нет. На доли делится право, а не квартира. И зарегистрировать в праве невозможно. Зарегистрировать можно только в квартире или в доме. Сейчас действует упрощенный порядок регистрации. Пусть обращается с заявлением о регистрации в квартире в УФМС, предъявит ваше свидетельство на собственность, свидетельство о браке. Если потребуют согласие от остальных собственников, придется обращаться в суд, если с сособственниками договориться не получается.

    06 Августа 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats