Субсидия на покупку жилья в калининградской области

Я прописан в Калининградской области, супруга с сыном от первого брака ( ему 8 лет) - в Омской области в общежитии при воинской части. Мне 32 года, супруге 26. Собираемся брать ипотеку на приобретение квартиры в Калининградской области. Можем ли мы рассчитывать на "субсидию молодой семьи", подходим ли мы для этого по возрастной категории, с учётом прописки жены не в области, какое количество квадратных метров необходимо на человека для этого, и какие ещё нюансы нам необходимо знать?

, Денис Корс, г. Калининград
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Возраст до 35 лет подходите.

Субсиди в размере 35% по средней цене кв.м., утвержденной субъектом РФ (ниже рыночной в полтора раза). То есть реально она получается - 22-23%.

Норматив площади (минимальная площадь)установливается органом местного самоуправления. У нас например 12 квюм. жилой площади.

Програма Жилье молодой семье действует ОДНОВРЕМЕННО с материнским капиталом.