Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о праве собственности на квартиру

Свидетельство о праве собственности на квартиру подтверждает право лица на совершение любых юридических действий по его желанию. Вопросы, касающиеся данного документа, оговариваются в федеральном законе от 21.07.1997 N 122-ФЗ. Свидетельство выдается в Росреестре после передачи требуемого пакета бумаг. Для его оформления собственнику потребуются документы, подтверждающие личность владельца и его права на квартиру, квитанция, удостоверяющая факт оплаты госпошлины. Это обязательный перечень, который может дополняться другими бумагами.

Порядок оформления, точный список требуемых документов для получения свидетельства о собственности на квартиру и возможные причины для отказа объяснит юрист. Он разберется в подробностях ситуации и подскажет, как правильно поступить. Обращение к профессионалу поможет значительно сэкономить средства и время клиента.

На портале Правовед.ru можно получить актуальные данные о требованиях закона, процедуре оформления, а также выбрать специалиста для продолжения сотрудничества.

Последние вопросы по теме «свидетельство о собственности на квартиру»

Фильтры
Земельное право
Как приватизировать и газифицировать земельный участок?
Омская область Омский район поселок Горячий Ключ ул. Заречная д.9 кв.1. Онучин Александр Юрьевич. Есть свидетельство о собственности на квартиру по указанному адресу. Приобретение в 2006 г. Собственник один моя жена Онучина (Савина) Надежда Анатольевна.На момент приобретения был дом из двух квартир. До 2010 соседи приватизировали землю своего участка. Мы не смогли это сделать,т.к. была ипотека и банк отказал в изменение назначении объекта ипотеки. Вопрос1: Как мне сделать приватизацию своего участка? На какие нормативные документы я должен опираться, что бы сделать бесплатную приватизацию земельного участка. На руках есть еще паспорт квартиры. Дом 1 этажный на 2 хозяина.У каждого земли примерно 6 соток.Вторая половина дома имеет адрес ул.Заречная 9 кв.2. Приватизацию земельного участка требуют газовые службы для проведения газа в дом для отопления,для газовой плиты и горячего водоснабжения. Соседний участок Заречная 7 кв.1. Прилагаю скрин кадастрового номера. Участок с другой стороны от нашего дома адрес Заречная 11 кв.11,прилагаю скрин. Скрины из гос реестра по моему адресу. Вопрос 2: Газовые службы предлагают взять в аренду мой земельный участок на 1 год. Подключить газ.Обещают на словах, что после окончания срока аренды у меня проблем не будет. Как мне поступить?
, вопрос №1892310, Онучин Александр Юрьевич, г. Омск
Недвижимость
Перераспределение и дарение долей между членами семьи
Имеется свидетельство о собственности на квартиру на 4 членов семьи выданное БТИ в 1996г.. Возможность перераспределения или дорение долей между членами семьи до регистрации в Росриестре
, вопрос №1885701, Владимир, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Предусмотрена ли оплата новостройки со счета организации?
Добрый день. Есть возможность сделать оплату на аккредетив за квартиру в новостройке по ДДУ с расчетного счета организации. В данной организации я не работаю. Какие риски несет данная схема оплаты для меня, как физ. лица? После нескольких лет, когда буду получать ключи и свидетельство о собственности на квартиру или же до момента его получения, могут ли возникнуть вопросы у налоговой, на каком основании была приобретена квартира? Может ли придти уведомление об оплате налога от стоимости квартиры в размере 13% ? Налоговая или другие органы власти могут посчитать эту сделку недействительной или еще что-то, а также вообще конфисковать квартиру на каком-либо основании? Несет ли существенные риски схема оплаты за квартиру в новостройке не личными деньгами, а переводом с рс организации на рс счет застройщика по Договору Долевого Участия, описанная выше? Хотел бы получить развернутый ответ на данный вопрос. Заранее спасибо!
, вопрос №1879715, Вадим, г. Москва
Право собственности
Нужно ли получать свидетельство о собственности на квартиру после смерти одного из собственников?
Добрый день, после оформления квартиры в наследство от мужа, жене не выдали свидетельство о собственности. Нужно ли и каким образом его получить?
, вопрос №1837930, Юлия Павловна, г. Москва
Военное право
Когда прекращает действие поднаем жилого помещения для военнослужащего?
Добрый день,подскажите пожалуйста,не можем разобраться,когда прекращается выплата военнослужащим Поднаема,после того как подписали акт приема-передачи квартиры,купленной по военной ипотеке?или же когда выдают свидетельство о собственности на квартиру?
, вопрос №1830938, Валерия, г. Москва
Раздел имущества
Будет ли считаться квартира купленной до брака?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , свидетельство о собственности на квартиру получено 29.05.2013 года , брак заключен 01.06.2013года. Квартира считается куплена до брака?
, вопрос №1813376, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Предусмотрен ли налог на комнату в коммуналке?
Здравствуйте! Есть свидетельство о собственности на квартиру , с долей в праве 11/259 квартира коммунальная, живем в комнате 22 кв метра, доля у меня и у отца 11/259. пришел налог в примерно 2000рублей коэффициент 0.2 , почему считают как за элитное жилье?
, вопрос №1794785, Катя, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужен ли договор приватизации для наследования, если есть свидетельство о собственности?
На руках есть свидетельство о собственности на квартиру умершей бабушки. Квартира была получена бабушкой по договору приватизации. Для получения этой квартиры в наследство нужен договор приватизации? Или свидетельства о собственностидолжно быть достаточно? (Я наследница по завещанию)
, вопрос №1775878, Карина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Каков порядок раздела квартиры, купленной до брака?
Человек А до брака оформил договор участия в долевом строительстве квартиры в новостройке с ипотечным займом, при оформлении оплатил 60% ее стоимости. Свидетельство о собственности на квартиру получено уже после заключения брака с человеком В. Часть ипотечных платежей выплачивалась в период брака, но до получения свид-ва о собственности кредит был полностью погашен. Свид-во о собственности оформлено на человека А. На что по закону может претендовать человек В при разводе с человеком А?
, вопрос №1737673, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Квартплата при отсутствии приборов учета в квартире умершего собственника
Добрый день. Мне досталась квартира по наследству от умершего дяди Он умер 01.11.2016 г. т.к. я наследник второй очереди права на наследуемое имущество по закону получил по истечении 9 месяцев. Т.е. квартира по наследству мне перешла 01.08.2017 г. После смерти дяди я его выписал из квартиры 09.11.2016 г. он проживал один семьи не и имел, прописанных в квартире никого не осталось. Приборы учета ГВС и ХВС установлены не были. На данный момент по кварплате накопился долг 39685,89, со дня смерти дяди квартира мной была закрыта, в квартире никто не проживал расходов по электроэнергии и воде, газу не производилось, соседи могут подтвердить и дать письменное подтверждение. 12.08.2017 г. я получил свидетельство о собственности на квартиру, мной были установлены приборы учета ГВС и ХВС, было проведено опломбирование и составление акта. Далее мне было поставлено условие погасить задолженность в размере долга до 20.08.2017 г., после чего приборы учета будут поставлены на учет. Правомерно ли действия УК в отношении долга и условия постановки приборов учета на учет. И как мне разрешить вопрос с тем, что начисление за воду и электроэнергию производилось по нормативу на одного собственника, сумма набралась приличная, можно ли её оспорить в УК?
, вопрос №1731918, Дусеев Газиз Маратович, г. Уфа
Право собственности
Отказ мужа от своей доли в квартире, приобретенной с использованием мат капитала
Купили квартиру с привлечением маткапитала. Договор уступки и свидетельство о собственности на квартиру оформлено только на жену. Теперь надо оформить доли. Собрала все необходимые документы. Муж хочет отказаться от своей доли. Нотариус говорит, что так нельзя, сначала надо оформить доли на всех членов семьи, а потом он может подарить свою долю кому-хочет. Меня это не устраивает. Так ли это? Разве муж не имеет права сразу отказаться от своей доли?
, вопрос №1712837, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Правоустанавливающие документы на проданную квартиру
Здравствуйте! Ситуация следующая: на днях 3 собственника квартиры продали ее, оформив договор купли-продажи у нотариуса. При этом у одного из собственников был договор передачи квартиры в собственность в процессе приватизации и свидетельство о регистрации на квартиру, а у двух других были свидетельства о праве на наследство и свидетельства о регистрации на квартиру. После оформления у нотариуса нам выдали только оригиналы договоров купли-продажи, которые мы сдали на регистрацию в Росеестр, у правоустанавливающие документы теперь на уже чужую квартиру - нет. Вопрос мой следующий: эти документы действительно должны оставаться у нотариуса, или это просто ошибка? Сразу мы документы не посмотрели, тем более с нами были риэлторы с обеих сторон, у них тоже вопросов по этому поводу не возникло. Я понимаю, что квартира теперь не наша, но для порядка хотелось бы разобраться. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1678313, Наталья, г. Самара
Наследство
Как наследовать квартиру, на которую не зарегистрировано право собственности?
Здравствуйте. Родители в 1999 купили квартиру. Договор КП нотариальный, стоят штампы -зарегистрирован в БТИ. Квартира приобретена в равных долях на троих. Свидетельства о праве собственности нет, в выписке ЕГРН сведения о правообладателях отсутствуют. В январе мамы не стало, отец написал заявление о вступлении в права наследства, я написала отказ в пользу папы. Скажите, как будет происходить переход права собственности и не помешает ли оформлению тот факт, что собственность за все эти годы не была зарегистрирована в Росреестре? Кто будет собственником по закону после оформления наследства?
, вопрос №1675842, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Внесен ли я в ЕГРП, если у меня свидетельство от 1996 года?
Если у меня свидетельство о собственности на квартиру 1996 года (розовое) могу лия получить выптску из ЕГРП подтверждающуюю право собственности. Другими словами щаносились ли в ЕНРП , который начал существовать с 1998 года собственники получившие свдетельство на право собственности в 1996 году?
, вопрос №1673214, Геннадий, г. Москва
Наследство
Второй наследник не отдает документ, необходимый при получении наследства
Здравствуйте. Квартиру покойной тетки(старшей из сестер) наследует ее родная младшая сестра и я, дочь умершей средней сестры. Младшая сестра(моя тетка) надеялась получить квартиру целиком. . На получение у нотариуса свидетельства о наследстве со мной не пойдет и свидетельство о собственности на квартиру покойной (подлинник)не отдает, все документы изначально были у нее. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1630788, Наталья, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2018