Как наследовать квартиру, на которую не зарегистрировано право собственности?
Здравствуйте.
Родители в 1999 купили квартиру. Договор КП нотариальный, стоят штампы -зарегистрирован в БТИ. Квартира приобретена в равных долях на троих. Свидетельства о праве собственности нет, в выписке ЕГРН сведения о правообладателях отсутствуют. В январе мамы не стало, отец написал заявление о вступлении в права наследства, я написала отказ в пользу папы. Скажите, как будет происходить переход права собственности и не помешает ли оформлению тот факт, что собственность за все эти годы не была зарегистрирована в Росреестре? Кто будет собственником по закону после оформления наследства?
Анна, спасибо большое за подробный ответ.