Перераспределение и дарение долей между членами семьи

Имеется свидетельство о собственности на квартиру на 4 членов семьи выданное БТИ в 1996г.. Возможность перераспределения или дорение долей между членами семьи до регистрации в Росриестре

, Владимир, г. Омск
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир!

Такой документ является подтверждающим документом о ранее возникшем праве собственности на доли в праве долевой собственности на жилое помещение.

Совершить сделки в отношении недвижимого имущества, принадлежащего на данном основании, возможно после государственной регистрации права собственности на основании ранее возникшего права в Росреестре либо одновременно с совершением сделки купли-продажи доли/долей, дарения.

Сделки с долями в праве долевой собственности подлежат обязательному нотариальному оформлению в силу закона.