Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение в пользу банка

Последние вопросы по теме «решение в пользу банка»

Фильтры
Взыскание задолженности
Какие дальнейшие действия кредитора после решения суда в пользу банка?
Какие действия кредитора после решения суда в пользу банка по кредитной задолженности? Сумма долга показана в личном кабинете на сайте госуслуги с указанием номера судебного решения. У кредитора денег отдать присуженную сумму нет.
, вопрос №1505602, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Возможно обжалование решения суда в пользу банка?
Здравствуйте, были просрочены платежи по автокредиту, банк сообщил, что передал дело клоллекторскому агенству, начались звонки родителям инвалидам 2 группы, без предметного диалога, только угрозы . В октябре 16 года банк подал в суд, в этот момент человек, ранее звонивший сообщил мне о том что планирует подать в суд, вводил в заблуждения. У меня трое детей, младшей было 11 месяцев и она заболела, я направил в электронную приемную ходотайство о переносу заседания и приложил документы подтверждающие причину переноса. Продуюблировал на почтовый электронный ящик суда. 20 декабря было слушание, я на него не мог явиться так как проживаю в республике беларусь, суд был в Мещанском суде города Москвы, вынесли решение в пользу банка. Скажите, как лучше поступить? Как я понимаю у меня 30 дней на обжалование решения.
, вопрос №1500800, Евгений,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как отменить заочное решение суда, если повесток не получала?
Здравствуйте! В январе 2016 года Мировой суд вынес решение в пользу банка. О суде я ничего не знала, повесток не получала. Нашла себя на сайте фссп. ИП от августа 2016 года. Сумма превышена на 100 тысяч чем я брала у банка. Я так понимаю, это пени и штрафы. Надо ли мне отменять заочное решение? Или идти к приставам? В принципе, я готова платить, но только то, что взяла. Суд в городе по прописке, сама живу в другом. Копии решения у меня так же нет.Как лучше сделать?
, вопрос №1486074, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить заочное решение суда о взыскании кредита и в какие сроки?
Два месяца назад банк, нас не уведомив, подал в районный суд и сейчас суд вынес заочное решение в пользу банка (которое нам так и не прислали, информацию взял на сайте суда, с 12.12.2016г. статус- изготовлено мотивированное решение в окончательной форме). Можно ли оспорить решение суда и по каким правовым основаниям?(цель- оттянуть на два месяца визит ФССП, до вступления процедуры банкротства) Может ли основанием являться несогласие с расчетами банка и то что мы не получали приглашение в суд? В какие сроки нужно подать апелляцию, чтобы по решению не выдали исполнительный лист, который потом начнут исполнять приставы?
, вопрос №1474451, Вадим, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Можно ли избежать ареста имущества приставами, если оно будет подарено родственнику?
Здравствуйте! Опишу ситуацию в которую попал... Супруга в 2013г. взяла в банке три потреб. кредита, кредитную карту и ипотеку (по которой я иду созаемщиком), в 2014г. она потеряла работу, сделали реструктуризацию кредитов на год, которую пришлось оплачивать мне ( у меня у самого два потреб. кредита и карта в банках), пол года назад у меня упали доходы и я не смог оплачивать кредиты оформленные супругой. Два месяца назад банк, нас не уведомив, подал в районный суд и сейчас суд вынес заочное решение в пользу банка. Насколько я понимаю, сейчас банк получит исполнительный лист, передаст его в ФССП и если у супруги нет работы и движимого недвижимого имущества то следующим этапом судебные приставы начнут описывать имущество в квартире? Как можно обезопасить имущество хотя бы до введения процедуры банкротства ( планируем подать на банкротство в конце января, сейчас собираем справки)? Поможет ли договор дарения родственнику и может быть еще, договор ответ хранения от него же, избежать описи и реализации имущества ФССП?
, вопрос №1474385, Вадим, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы выкупить долг у банка, если по данному долгу есть решение суда в пользу банка, и у меня высчитывают 50% зарплаты?
Здравствуйте! Было решение суда о взыскании задолженности в пользу Банка по нескольким договорам. И на основании постановления суда, с зарплаты у меня высчитывают 50 %. Но я обнаружила, что по двум договорам было прекращено дело по ст. 46 ч1. п.4.. После чего мне звонят коллекторы и утверждают, что они выкупили долг у банка. Может ли такое быть? Чего ждать? Что делать вообще? Спасибо!
, вопрос №1446443, Елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как оформить добровольную выплату задолженности, если дело уже передано приставам?
у меня прошел суд,суд вынес решение в пользу банка и дело уже у приставов.В том месяце я оплатила 5000 тысяч,всей суммы у меня нет,как договориться что буду платить сама что бне высчитывали с пенсии
, вопрос №1425422, Лариса, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Банк продал мой долг коллекторам еще до того, как подал на меня в суд
На меня подал в суд сбербанк за невыплату кредита. После того как суд вынес решение в пользу банка выяснилось, что банк продал мой долг коллекторам еще до того, как подал на меня в суд. Причем коллекторы на меня в суд не подавали и в суде по банку не участвовали. Получается, что я теперь должен банку и коллекторам 2 раза? Что мне делать?
, вопрос №1394528, Светлана, г. Кемерово
Кредитование
Как расторгнуть навязанный договор кредита?
Пенсионеру навязали постельное белье в кредит. Родственники пытаются аннулировать договор. Суд вынес решение в пользу банка. Есть смысл бороться дальше?
, вопрос №1321670, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Есть решение о банкротстве ИП,также имеются кредитные договора на физ.лицо?Возможно ли списание и этих долгов?
Добрый день!Признана банкротом (как ИП),но есть два кредитных договора заключенных , как с физ.лицом. Суд принял решение в пользу банка (взыскать эти долги).Что лучше оспаривать это решение(в этих кредитных договорах.нет ссылки на то.что он выдается,как ИП. Хотя сам кредит выдается только при наличии учредительных документов,физ.лицам не выдается.но на это только указывает название кредитного продукта,которое указывается в доп.соглашение к кредитному договору)или же проще банкротиться как физ.лицо?
, вопрос №1296864, Вероника, г. Альметьевск
Взыскание задолженности
Что делать, если суд вынес решение по задолженности в пользу банка?
Здравствуйте,в 2013 году я взяла для родственницы кредит 50 тысяч.без расписки.она поплатила несколько месяцев и перестала.довела до реструктуризации,и опять ничего не платила,в том году этого банка не стала в нашем городе банк траст,платить и не знали куда.с нижнего приходили бумажки на сумму которую я не брала,я писала ответные бумаги.приказ отменили,а вчера пришли уже бумаги с нашего городского суда в пользу банка,бумаг я лично не получала о явке в суд,наш суд присудил в пользу банка.что делать,у меня двое детей и денег нег.и зарплата маленькая.Спасибо.
, вопрос №1274664, олеся, г. Димитровград
Взыскание задолженности
Я не брала кредит в банке, а суд вынес решение в пользу банка
На мое имя оформлен кредит в банке на сумма 1,5 миллионна рублей, хотя я его не брала и не оформляла. Банк подает в суд, и суд удовлетворяет иск банк. На суде не смогла присутствовать, т.к. живу далеко. Что делать?
, вопрос №1228865, Рая, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Чем грозит невыполнение решения суда по части выплаты определенной суммы в пользу банка?
Здравствуйте! У меня вопрос..Мои споры с Альфа банком длились около 3 лет,но вот недавно состоялся суд без моего участия и обязал выплатить долг перед Альфа банком в размере 24383 рублей.Я живу отдельно от родителей в другом городе,а суд был по месту моей прописки.Просто я бы мог приехать на суд,но билеты туда - обратно вышли бы примерно в эту стоимость.И я не приехал...естественно банк выиграл суд,так как все опровергающие документы у меня на руках.Я не хочу выплачивать данную сумму,так как этот долг возник из-за ошибки сотрудника,но это уже не доказать...Подскажите пожалуйста,что мне будет,если я не выплачу эту сумму,учитывая что вся собственность записана на маму.И еще хотелось бы спросить можно ли устроиться официально на работу в этом случае и не будут ли снимать деньги с банковских карт,оформленных на мое имя???
, вопрос №1181755, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Иск в суд, если не мог платить остальные кредиты и квартплату
здравствуйте. иск от банка о взыскании с меня всей суммы долга в 630000 руб. по потребит. кредиту был был подан в суд ( не по месту моего жительства ) в августе 2015г..решение в пользу банка было принято в ноябре 2015г.. в декабре 2015 г. я перекредитовался с этим банком (т. е. банк закрыл мой старый кредит в 630000 руб. и оформил новый кредит на эту же сумму с новой даты-с декабря 2015 г.. в феврале 2016 г. с суда ,по решению от ноября 2015г. ,приставам в мой город пришёл исполнительный лист. дальше были арестованы мои счета,исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию на мою работу. я еле вытянул с банка справку об отзыве вышеуказанного исполнительного листа (т.к. банк не проследил ход моей перекредитации ),отнёс приставу.тот в течении 3-х дней обещал снять арест со счетов и отозвать исполн. лист с моей работы . вопрос-что (иск или как то ещё будет называться документ ) и куда (в суд по месту моего места жительства или в суд в городе где было вынесено решение в ноябре 2015 г. в пользу банка) мне нужно подать иск или требование о возврате мне денежных средств за моральный вред за выкладывание приставами в открытый доступ сведений о моём долге перед банком (и какую сумму рационально просить у суда).далее-в связи с арестом моих счетов я не мог платить остальные кредиты и квартплату-пошли штрафы и пени-эту сумму как правильно написать в иске. спасибо.
, вопрос №1175476, Григорий, г. Уфа
Ипотека
Суд вынес решение в пользу банка: забрать квартиру; могу ли я что либо изменить?
Доброе утро! ситуация: повестку в суд я получала , но не смогла придти по причине моей болезни, суд вынес решение без меня ( ипотечный кредит) у меня задолженность перед банком , в интернете я посмотрела на сайте что суд вынес решение в пользу банка забрать квартиру, могу ли я что либо изменить, сумму долга я согласна погасить
, вопрос №1155326, Ирина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.01.2017