8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес решение в пользу банка, без предоставления им подписанного мною договора

Здравствуйте. Подал заявку на потребительский кредит как корпоративный клиент через менеджера курирующего компанию в которой я работал. Заявку на подачу оформляли в кафе неподалёку. Т.е. не в банке, и без моей фото. По телефону кредит одобрили и перевели деньги на счёт уже существующей карты (карту делали при приёме на работу ). Карту я не получал, и никакого "акцепта" не было. Договор мне так никто и не привёз и я по своей неопытности, забыл о нём до августа 2015ого, когда лишился работы и начались проблемы с кредитором и коллекторами. Делал письменный запрос в банк с просьбой предоставить копию кредитного договора, где я подписываюсь под всеми штарафами, передачей персональной информации 3им лицам. Заявку они приняли, номер есть. Но так никто и не прислал его. Кредит брал на 5 лет. Единственное их доказательство - это моя анкета на предварительную заявку на кредит и выписка со счёта что я делал ежемесячные платежи. В анкете я поставил галку НЕТ на том что соглашаюсь с условиями соглашения - это нормально что мне дали кредит с этой галкой? Я думаю что нет. Договор мне так никто не предоставил. Банк решил мне начислить долг почти в 2 раза превышающий реальные цифры, т.е. с процентами за 5 лет. В мае 2016 банк передал дело в суд. Я получил повестку на слушание 2.06.16, но не явился, и с тех пор всё затихло, остались только звонки на мобильный и спамом на электронную почту. На прошлой неделе узнаю, что пришёл на почту по домашнему адресу исполнительный лист, где указано что по решению суда в течении 5 дней если не заплачу, по адресу прописки придут судебные приставы! Оказывается, дата начала исполнительного производства от 8.12.16 - но об этом меня никто не оповестил! Суд был 02.06.16, на него не явился не я не кредитор, и через 20 дней он состоялся повторно, и опять без банка. Суд удовлетворил их иск! Без предоставления оригинала кредитного договора! Сегодня забирал решение суда и знакомился с делом. В нём есть какой то общий договор без подписей и печатей, но не мой кредитный договор! Как так вышло? Мне на этом форуме говорили что я вообще могу не платить по долгам так как нет кредитного договора. У банка его тоже нет! Помогите советом, что дальше делать! Решение суда я оспорить не могу, т.к. на это даётся один месяц! Мне сказали что это возможно, только если доказать суду что я не знал о его решении.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Статья 112. Гражданского процессуального кодекса

Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Апелляционная жалоба на решение подается в тот суд, который вынес решение. Этот же суд рассматривает вопрос о восстановлении срока

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

возможно вынесли заочное решение, его оспорить можно в суде. Как и восстановить сроки. только для восстановления сроков желательно очень уважительные доказательства приложить. Надо смотреть решение суда, понимать, что за банк и предпринимать действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Миграционное право
Как отменить решение о депортации?
Освободился с МЛС.мне вынесли решение о нежелательности пребывания в РФ.я являюсь гр. Украины.в РФ постоянно прописан с 2000 года. Совместно с матерью.мать гражданка РФ .депортировать хотят в Грузию.как отменить решение о депортации?
, вопрос №4060607, Денис, г. Краснодар
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017