Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение в пользу банка

Последние вопросы по теме «решение в пользу банка»

Фильтры
Ипотека
Что делать после решения суда по ипотеке в пользу банка?
добрый день! Сбербанк выиграл суд по ипотеке ещё в феврале этого года, я и моя жена которая является поручителем узнали только сегодня с сайта суда. Я проверил дом на торги не выставлен ещё, у приставов не накого из кредитного договора нет и.п. что нам делать? в доме прописанны трое несовершеннолетних детей, жена и ее бывший муж, который и ввел нас в заблуждение по поводу оплаты ипотеки
, вопрос №1690925, Ян Данилов, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
У мне двое внуков под опекой, пришло решение суда о взыскании задолженности, что мне делать?
16.06.17 состоялся суд в моем присутсвии.Суд принял решение в пользу банка.24.06.17 пришло мне решение суда.Когда оно вступает в силу?У мне двое внуков под опекой.Родителеи лешили родительских прав.Как это все повлияет на детеи?Я работаю.И какой процент с меня могут высчитывать?Зарплата 5600р.Квартира принадлежит дочери.Она мать одиночка.Что в данной ситуации могут приставы?
, вопрос №1677372, Елена Сергеевна, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Как спасти квартиру от продажи с торгов за уже оплаченный долг по ипотеке?
В связи с потерей работы образовалась задолженность по ипотеке, в итоге банк обращается в суд. К моменту обращения банка в суд платежеспособность вернулась и платежи возобновились в двойном размере. В процессе судебного разбирательства с банком было заключено мировое соглашение, однако судья его не утвердила и приняла решение в пользу банка о продаже квартиры с торгов. К этому моменту уже было произведено пять ежемесячных платежей. По окончании суда банк пообещал заключить индивидуальный график погашения долга. Но по прошествии месяца свое решение изменил и стал требовать единовременно погасить сумму в 50%, что для меня было неприемлемо. За 60000 рублей нанял юридическую организацию для помощи в решении проблем. В суд было подано заявление о предоставлении рассрочки платежей сроком на 2 года. Приложены документы о несовершеннолетнем ребенке, справка что жилье является единственным, справки о доходах подтверждающие платежеспособность, словом все документы доказывающие уникальность ситуации и желание платить по долгам. К этому моменту осуществлено шесть ежемесячных платежей. Но судья отказывает в рассрочке. Следующим шагом подаем заявление об отмене определения судьи в Московский областной суд. Однако и областной суд оставляет определение первой инстанции без изменения. В итоге юристы заявили что свою миссию выполнили. Вопрос что делать дальше, как спасти жилье? Неужели квартиру продадут с торгов? К этому моменту плачу уже 9 месяцев без просрочек и увеличенными в 2 раза платежами.
, вопрос №1654212, Михаил Иванович, г. Серпухов
Кредитование
Как в судебном порядке снизить размер долга по кредиту, если в основном его составляют проценты?
Здравствуйте , банк подал на маму мою в суд , мама брала денежный кредит в банке "ВОСТОЧНЫЙ " и исправно платила кредит в течении 2 лет, потом умер папа и мама не смогла оплатить оставшуюся сумму и писала в банк заявление на отсрочку выплаты . но нам её не предоставили .Банк в первый раз подал в суд , было вынесено судебное решение в пользу банка , но мама написала отказ , прошло уже больше года и банк подал в суд во второй раз сейчас . Изначально сумма кредита составляла 150 тыс рублей ,130тыс мама получила на руки , остальное составила страховка . По кредиту было уплачено 111 тыс руб ( все чеки сохранены ) а сейчас банк требует к выплате 177 тысяч + оплату за два проведённых суда за прошлый и за тот который будет . Сумма насчитана по нашему мнению огромная , в основном составляющая штрафы и пени . И ещё изначально банк дал под процентную ставку которая составляла 29 % а сейчас повысил до 33% . Как нам выпутаться из этого подскажите ? Мама пенсионерка живёт в глухой деревне и кроме пенсии никакого дохода не имеет , а в банке сказали что будут снимать 50% пенсии ,это равносильно тому что они отправят её на голодную смерть , ни на какой прожиточный минимум не хватит .Обязана ли моя мама оплачивать гос пошлину за два проведённых суда , если по первому выл вынесен судебный приказ и потом отмена этого приказа ? И ещё имеет ли банк право пенсионеру кредит под такой большой процент , если пенсия не большая ? Есть ли возможность сбить процент в суде . если предоставить распечатку что сейчас банк выдаёт кредиты пенсионерам под более низкий процент , а нам выдали под высокий ? Нужна ли справка из больницы что мама покупает за свой счёт лекарства . так как она больна диабетом ,но не стоит на инвалидности ?
, вопрос №1652521, Екатерина, г. Красноярск
Кредитование
Как оспорить штрафы и проценты по кредиту, если банк повторно подал иск в суд?
Здравствуйте , банк подал на маму мою в суд , мама брала денежный кредит в банке "ВОСТОЧНЫЙ " и исправно платила кредит в течении 2 лет, потом умер папа и мама не смогла оплатить оставшуюся сумму и писала в банк заявление на отсрочку выплаты . но нам её не предоставили .Банк в первый раз подал в суд , было вынесено судебное решение в пользу банка , но мама написала отказ , прошло уже больше года и банк подал в суд во второй раз сейчас . Изначально сумма кредита составляла 150 тыс рублей ,130тыс мама получила на руки , остальное составила страховка . По кредиту было уплачено 111 тыс руб ( все чеки сохранены ) а сейчас банк требует к выплате 177 тысяч + оплату за два проведённых суда за прошлый и за тот который будет . Сумма насчитана по нашему мнению огромная , в основном составляющая штрафы и пени . И ещё изначально банк дал под процентную ставку которая составляла 29 % а сейчас повысил до 33% . Как нам выпутаться из этого подскажите ? Мама пенсионерка живёт в глухой деревне и кроме пенсии никакого дохода не имеет , а в банке сказали что будут снимать 50% пенсии ,это равносильно тому что они отправят её на голодную смерть , ни на какой прожиточный минимум не хватит .
, вопрос №1636071, Екатерина, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Будут ли ко мне еще вопросы по кредитному договору, если в решении суда нет моего имущества?
Я поручитель по кредитному договору.Суд вынес решение в пользу банка,то есть взыскать сумму такую то.Обратить взыскание на имущество заемщика и перечислено это имущество.Моего имущества в решении суда нет.Значит ли это что ко мне, как к поручителю больше нет вопросов и я могу снимать обеспечительные меры ?
, вопрос №1626164, Сергей, г. Казань
Взыскание задолженности
Возможно ли оспорить решение суда по ипотеке, если просрочка была закрыта уже после суда?
Банк подал в суд из-за образовавшейся задолженности. На протяжении судебного рассмотрения почти все требования банка были удовлетворены (полное закрытие трех других кредитов, погашение большей части задолженности по ипотечным выплатам, выполнение в срок текущих платежей), но на момент вынесения судебного решения все еще оставался долг в размере 120 тыс.+ подошел текущий платеж в 80 тыс. Суд вынес решение в пользу банка. Через день сумма задолженности и очередной текущий платеж были полностью закрыты. Возможно ли как-то обжаловать решение суда? Есть ли шансы на пересмотр? С учетом того, что на сегодняшний момент ответчик имеет стабильную работу с зарплатой в размере 180000 руб., вышел на нормальный график платежей. Квартира является единственным жильем, где прописаны двое несовершеннолетних детей. Выплатить весь остаток по ипотеке (около 4 млн.руб) не представляется возможным. Но готовы рассмотреть варианты реструктуризации и проч. Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Есть ли смысл подавать апелляцию? Или лучше попытаться наладить диалог с банком? Заранее спасибо
, вопрос №1615600, Дина, г. Москва
Взыскание задолженности
Какие документы после погашения кредита необходимо запросить у коллекторов и у банка?
Здравствуйте. В декабре 2015 года состоялся суд, в котором было вынесено решение в пользу банка _оплата кредита (от мая 2013 года на сумму 128 т.р.) в размере 270 т.р. Судебные приставы не смогли найти ни должника ни его имущества . В октябре 2016 года банк передал по договору цессии долг коллекторам. В настоящее время должник собрался погасить долг. Коллектор выслал гарантийное письмо , в котором прописано, если погасить в течение 3 дней 160 т.р. ,никаких претензий к должнику не будет. Вопрос. Несёт ли гарантийное письмо гарантию (простите за тавтологию). Какие документы после оплаты необходимо запросить у коллекторов и у банка после погашения? На руках у должника скан договора цессии и скан гарантийного письма(оригиналы невозможно забрать потому что проживает в другом городе)
, вопрос №1563718, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Можно ли подать в суд на банк, чтобы списали проценты, так как меня не уведомляли о долге?
Банк подал в суд ,вынесли решение в пользу банка естественно,суд не списал пени и штрафы,тело кредита 42000,банк затребовал 88402руб,могу ли я написать заявление в суд по ст 333ГК,и на банк по ст.404.п.1 о вине кредитора чтобы списали проценты ,ведь банк не звонил и не писал ,и даже коллекторами не продал мой кредит в течении 2 лет ,что мне в этой ситуации делать?
, вопрос №1561024, Рашид, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд на банк за то, что не уведомлял меня о кредите 2 года?
Банк подал в суд ,вынесли решение в пользу банка естественно,суд не списал пени и штрафы,тело кредита 42000,банк затребовал 88402руб,могу ли я написать заявление в суд по ст 333ГК,и на банк по ст.404.п.1 о вине кредитора чтобы списали проценты ,ведь банк не звонил и не писал ,и даже коллекторами не продал мой кредит в течении 2 лет ,что мне в этой ситуации делать?
, вопрос №1560889, Рашид, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Как снизить сумму взыскиваемой задолженности?
Здравствуйте, у меня вопрос по кредиту под залог недвижимости. Брали кредит на сумму 2500 млн под залог квартиры, были просрочки, далее суд подал в суд, на котором мы не присутствовал, т.к. не получали извещение. Суд вынес решение в пользу банка о взыскании суммы кредита с процентами, и еще присудили неустойку в размере 2 млн руб. Можно ли опротестовать эту неустойку, понимаю, что с долом ничего не сделать. Но максимальное устроившее меня решение, это аннулирование неустоек и добиться ежемесячных платежей по сумме долга, т.к. финансовое положение не позволяет погасить весь дол. Пытаемся продать квартиру, но нет покупателей за более менее адекватную цену, а банк в свою очередь пугает продажей на торгах и выселением нашей семьи ( двое взрослых и трое несовершеннолетних детей)
, вопрос №1558328, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Банк просит больше оставшейся к выплате суммы, как быть?
Здравствуйте. В конце 2015г. был суд по взысканию денежных средств за просроченный кредит. Банк вынес решение в пользу банка о взыскании полной суммы задолженности. Был выдан исполнительный лист банку.С банком была достигнута устная договоренность о том, что данную сумму по решению суда оплачиваем в рассрочку равными платежами. Спустя четыре месяца банк отправил исп.лист приставам, открыто было производство. Оплачивать задолженность мы продолжали банку на расчетный счет который был открыт для кредита. На данный момент сумма практически погашена, банк в свою очередь выставляет еще В свою очередь приставы не хотят принимать чеки во внимания, мотивируя это тем, что им нужна справка от банка о том что кредит погашен. Но банк в свою очередь справку такую не даст. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1542307, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Суд вынес решение в пользу банка, без предоставления им подписанного мною договора
Здравствуйте. Подал заявку на потребительский кредит как корпоративный клиент через менеджера курирующего компанию в которой я работал. Заявку на подачу оформляли в кафе неподалёку. Т.е. не в банке, и без моей фото. По телефону кредит одобрили и перевели деньги на счёт уже существующей карты (карту делали при приёме на работу ). Карту я не получал, и никакого "акцепта" не было. Договор мне так никто и не привёз и я по своей неопытности, забыл о нём до августа 2015ого, когда лишился работы и начались проблемы с кредитором и коллекторами. Делал письменный запрос в банк с просьбой предоставить копию кредитного договора, где я подписываюсь под всеми штарафами, передачей персональной информации 3им лицам. Заявку они приняли, номер есть. Но так никто и не прислал его. Кредит брал на 5 лет. Единственное их доказательство - это моя анкета на предварительную заявку на кредит и выписка со счёта что я делал ежемесячные платежи. В анкете я поставил галку НЕТ на том что соглашаюсь с условиями соглашения - это нормально что мне дали кредит с этой галкой? Я думаю что нет. Договор мне так никто не предоставил. Банк решил мне начислить долг почти в 2 раза превышающий реальные цифры, т.е. с процентами за 5 лет. В мае 2016 банк передал дело в суд. Я получил повестку на слушание 2.06.16, но не явился, и с тех пор всё затихло, остались только звонки на мобильный и спамом на электронную почту. На прошлой неделе узнаю, что пришёл на почту по домашнему адресу исполнительный лист, где указано что по решению суда в течении 5 дней если не заплачу, по адресу прописки придут судебные приставы! Оказывается, дата начала исполнительного производства от 8.12.16 - но об этом меня никто не оповестил! Суд был 02.06.16, на него не явился не я не кредитор, и через 20 дней он состоялся повторно, и опять без банка. Суд удовлетворил их иск! Без предоставления оригинала кредитного договора! Сегодня забирал решение суда и знакомился с делом. В нём есть какой то общий договор без подписей и печатей, но не мой кредитный договор! Как так вышло? Мне на этом форуме говорили что я вообще могу не платить по долгам так как нет кредитного договора. У банка его тоже нет! Помогите советом, что дальше делать! Решение суда я оспорить не могу, т.к. на это даётся один месяц! Мне сказали что это возможно, только если доказать суду что я не знал о его решении.
, вопрос №1538881, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли сохранить квартиру, оставленную в залог по кредиту, если суд принял решение в пользу банка?
Здравствуйте. Человек взял кредит под залог квартиры (двухкомнатной) 1,5 млн. Сначала отдавал,потом не смог. Осенью состоялся суд. Вынесено решение в пользу банка на 2.3 млн. Об этом человек узнал на сайте приставов. Друзья, подскажите, можно ли сохранить квартиру? Что делать? Квартира приватизирована на него, там еще прописан человек.
, вопрос №1517038, Елена, г. Москва
Арбитраж
Как отозвать заочное решение суда, если просил о переносе слушания, но получил отказ?
о заседании суда был извещён, судью просил перенести дату т к не смогу присутствовать из-за шабашки, он отказался, суд прошёл, вынесли заочное решение в пользу банка сбер. могу ли я отозвать заочное решение, и на что ссылаться если да. или .....
, вопрос №1508209, Фарис,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.07.2017