8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после решения суда по ипотеке в пользу банка?

добрый день! Сбербанк выиграл суд по ипотеке ещё в феврале этого года, я и моя жена которая является поручителем узнали только сегодня с сайта суда. Я проверил дом на торги не выставлен ещё, у приставов не накого из кредитного договора нет и.п. что нам делать? в доме прописанны трое несовершеннолетних детей, жена и ее бывший муж, который и ввел нас в заблуждение по поводу оплаты ипотеки

  • решение суда
    .docx
, Ян Данилов, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Нужно как можно скорее получить в суде копию решения, ознакомиться с делом, как Вас извещали  и писать заявление об отмене заочного решения. Это на первом этапе, чтобы не допустить вступления решения в силу. А затем нанимать юриста, который мог бы представлять Ваши интересы в суде. Либо делать это самостоятельно

1
0
1
0
Ян Данилов
Ян Данилов
Клиент, г. Екатеринбург

решение вступило в силу два месяца назад

Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! То, что вступило в силу не влияет на его отмену, при наличии оснований, указанных в ст. 242 ГПК РФ,

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда ГПК РФ
 

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017