Что делать после решения суда по ипотеке в пользу банка?

добрый день! Сбербанк выиграл суд по ипотеке ещё в феврале этого года, я и моя жена которая является поручителем узнали только сегодня с сайта суда. Я проверил дом на торги не выставлен ещё, у приставов не накого из кредитного договора нет и.п. что нам делать? в доме прописанны трое несовершеннолетних детей, жена и ее бывший муж, который и ввел нас в заблуждение по поводу оплаты ипотеки

  • решение суда
    .docx
, Ян Данилов, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Нужно как можно скорее получить в суде копию решения, ознакомиться с делом, как Вас извещали  и писать заявление об отмене заочного решения. Это на первом этапе, чтобы не допустить вступления решения в силу. А затем нанимать юриста, который мог бы представлять Ваши интересы в суде. Либо делать это самостоятельно

Ян Данилов
Клиент, г. Екатеринбург

решение вступило в силу два месяца назад

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! То, что вступило в силу не влияет на его отмену, при наличии оснований, указанных в ст. 242 ГПК РФ,

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда ГПК РФ

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.