Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт водопровода в частном секторе

Последние вопросы по теме «ремонт водопровода в частном секторе»

Фильтры
ЖКХ
Что делать, если Водоканал отказал в предоставлении люков?
Украдены водяные люки по улице частного сектора,кто должен их установить? При обращении в водоканал, они утверждают что данные люки принадлежат собственникам жилья.
, вопрос №2235532, Татьяна, г. Таганрог
ЖКХ
Кто должен делать ремонт водопровода в частном секторе?
Здравствуйте. Кто должен делать ремонт водопровода в частном секторе, если порыв произошёл на отводе к дому от магистральной трубы? Буду благодарна, если сможете помочь.
, вопрос №1918283, Лидия, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предпринимательское право
Может ли ИП без лицензии проводить водопровод?
Мне, как ИП местный водоканал запрещает проводить водопроводы частному сектору, хотя у самих нет ни лицензии ни СРО. Правомерно ли это?
, вопрос №1879881, Светлана, г. Челябинск
Жилищное право
Законна ли постройка многоквартирного дома в частном секторе?
Добрый день! Купленный дом на шести сотках земли был снесен, застройщик строит трехэтажный многоквартирный жилой дом на 24 квартиры в в частном секторе. Жильцы всей улицы пользуются собственными скважинами, так как нет центральной системы водоснабжения, канализация - частная не предусмотрена на такое количества квартир, как и электроэнергия. Парковочных мест нет. Все жильцы против постройки такого дома. Подскажите как действовать в такой ситуации.И законна ли данная постройка? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1876755, Нелли, г. Сочи
ЖКХ
Как обязать организацию отремонтировать трубу центрального водоснабжения?
Можно ли обязать водоснабжающую организацию ремонтировать трубу центрального водоснабжения в частном секторе не за счет жителей улицы? Организация отключила подачу воды в связи с аварией в центральном водопроводе, услуги по ремонту готова оказать на договорной основе. В договоре поставки не указаны границы экспуатационной ответственности, труба по сути бесхозная, т.к. не стоит на балансе муниципалитета, прокладывалась в 60х годах.
, вопрос №1769635, Елена, г. Ногинск
Взыскание задолженности
Водоканал без предупреждения, без предписания отрезл воду в частном доме
сотрудники водоканала, при плановой проверке, о которой не было предупреждения, не смогли попасть в дом, т.к. дома была бабушка 81 год, и не могла открыть дверь. Они 4 часа осаждали дом, ходили вокруг дома, стучали в окна, вели фотосъемку, довели бабушку до истерики, позже пришлось вызывать скорую помощь. через день приехали и отрезали воду.
, вопрос №1511082, Лариса, г. Омск
ЖКХ
Как составить разрешение на подключение к частному водопроводу?
Добрый день! Живу в частном секторе, решил провести водопровод в дом. Хочу подключиться к частному водопроводу, а водоканал требует предоставить разрешение собственника на подключение к водопроводу. Подскажите пожалуйста как его написать и какие для этого нужны документы? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1443751, Павел, г. Иркутск
ЖКХ
Как принудить соседа к ремонту водопроводной трубы, проходящей по моему участку?
Здравствуйте. Проблема по водопроводу в частном секторе. Вдоль моего участка по дороге проходит водопровод, которые был проложен собственниками самостоятельно 30 лет назад. В настоящий момент данным водопроводом пользуется только 1 человек. Водопровод постоянно течет, в подвале стена мокрая, дом дает осадку. как можно заставить соседа починить водопровод или отключить его в принудительном порядке?
, вопрос №1373824, Андрей, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Все
Законно ли сносить уличные водонапорные колонки?
Добрый день! Законен ли снос уличных водонапорных колонок в частном секторе МУП "Водоконал", на тех улицах где не все частные дома подключены к сентральной системе водоснабжения?
, вопрос №1273228, Александр, с/с. Березовский
Земельное право
Сосед собирается требовать наложение обременения на участок из-за частного водопровода
Сосед собирается требовать наложение обременения на земельный участок из-за частного водопровода. Есть ли возможность защититься от обременения, и при каких условиях он может это сделать? Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация следующая. В 1993 году был выделен земельный участок для ИЖС. Все документы были оформлены в соответствии с законодательством на тот момент. В свидетельстве на участок, в графе об обременениях записано, что обременений нет. Через некоторое время сосед сообщает, что от его дома по нашему участку проходит частный водопровод (судя по всему он был проложен ранее в конце 80-х годов). Объясняет он это тем, что раньше на том участке, который нам выделили, был участок меньшей площади и вот по границе этого участка у него был проложен водопровод. На наши объяснения, что мы не должны были проверять есть ли у него там водопровод или нет и этим должны были заниматься соответствующие службы, и если уж нам выдали бумагу – без обременений, значит их там не было, он не реагирует. Зарегистрирован этот водопровод в законном порядке или нет мы не знаем. После многолетнего молчания он начал активно обсуждать идею наложения обременения. Все время ссылается на свою мать - ветерана ВОВ и обещает засудить, мотивируя тем, что сейчас за ветерана вам тут “устроят” (крайне уважительно относимся к ветеранам ВОВ, но не понимаю, как этот факт может влиять на данную ситуацию). Требования обременения обосновывает тем, что мы, в случае поломки водопровода, не пустим его на свой участок и опять же сделаем жизнь ветерана ВОВ не возможной. По сути, просто шантажирует этим. Провести водопровод можно еще, как минимум, двумя способами в обход нашего участка, т.е., судя по всему, оснований для обременения нет. Администрация активно занимает его сторону, угрожая нам судами. Мы совершенно не против того, что в случае поломки пустить соответствующие службы на наш участок для ремонта его водопровода, но для него, суд по всему, это не имеет никакого значения. Ему принципиально (судя по всему по совету администрации поселка) наложить на нас обременение или заставить нас переложить ему водопровод за наш счет. Вопросы следующие: 1. Может ли сосед зарегистрировать свой водопровод (если учесть тот факт, что он до сих пор должным образом не зарегистрирован) без нашего участия, оповещения и разрешения? 2. Если он в обход нас, каким-либо образом все же зарегистрировал свой водопровод после 1993 года (год, когда нам выдали свидетельство на участок), законно ли это без нашего разрешения и что делать в этом случае? 3. Можно ли в данном случае защититься от обременения? Законно ли наложение обременения, которым нас активно запугивают сосед и администрация поселка? 4. Является ли наличие на иждивении матери ветерана ВОВ весомым фактором в данном случае (еще раз подчеркну, мы очень уважительно относимся к ветеранам ВОВ), если все на соседнем участке оформлено на соседа? Все угрозы строятся от этого факта и сосед придает ему очень большое значение.
, вопрос №751616, Олег, г. Москва
Все
Водоканал, ремонт магистрали частного сектора
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто ответственный за врезку в магистральную трубу в частном секторе? Прорвало трубу после сварочного шва (врезки), кто должен ремонтировать, за чей счет? Работники водоканала предложили нам заплатить им , и они "по тихому" нам все сделают, скалымят.
, вопрос №669565, Арина, г. Челябинск
Все
Знаки дорожного движения в частном секторе
Сегодня припарковала авто под знаком стоянка запрещена вдоль забора в глухом частном секторе. Дом этот бывшего инспектора ГИБДД. Этот неадекватный мужчина лопатой махал и выгонял меня с "его" дороги... Он мог законно установить такой знак около своего дома?
, вопрос №658217, Дарья, г. Киселевск
Жилищное право
Водоснабжение частного дома
Здравствуйте. Подскажите, при замене трубопровода в частном секторе докуда ЖКХ должны менять трубы( до забора или до дома). Заранее спасибо.
, вопрос №203022, Павел, г. Железнодорожный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.01.2019