Водоснабжение частного дома

Здравствуйте. Подскажите, при замене трубопровода в частном секторе докуда ЖКХ должны менять трубы( до забора или до дома). Заранее спасибо.

, Павел, г. Железнодорожный
Александра Кагилева
Юрист

Павел здравствуйте, в частном секторе коммунальные службы меняют, производят ремонт только магистрального водопровода. Все остальные участки должны ремонтировать домовладельцы.

Но я предлагаю Вам попробовать пойти другим путем, написать заявление в прокуратуру, пусть они проведут прокурорскую проверку по Вашему заявлению в ходе которой как раз таки и выяснится кто и что должен менять или ремонтировать.

Удачи!