Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок без прописки

Последние вопросы по теме «ребенок без прописки»

Фильтры
Жилищное право
Прописка ребенка в другом городе без присутствия родителей
Здравствуйте,мы с мужем живём в одном городе,а я прописана в другом городе,скоро у нас родится малыш,могут ли мои родители прописать ребенка без нашего присутствия,так как нет возможности выехать на место моей прописки?
, вопрос №1416031, Анастасия, г. Барабинск
Жилищное право
Как временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без постоянной прописки?
Здравствуйте. Могу я сделать временную регистрацию несовершенолетнему ребенку по месту постоянной прописки его отца? Нам в паспортном столе сказали, что обязательно для этого нужна постоянная прописка у ребенка, но у нас ее никогда не было и нет. Нам негде его прописать постоянно.У меня тоже всегда, только временная регистрация, за неимением собственного жилья. С мужем в разводе. Но он не против временной регистрации, и сам он прописан у своих родителей в квартире.
, вопрос №1398165, Лилия, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеют ли право отказать в приеме в школу, если у ребенка нет регистрации по месту жительства?
имеют ли право отказать в записи в первый класс если нет регистрации по месту жительства обратилась в управления образования они вроде бы решили вопрос принесла документы директор увидела что нет регистрации отказала причем написала на заявлении что нет свободных мест звоню в управление образования мне говорят что меня же и накажут что у детей нет регистрации куда обращаться и вообще что делают в таких случаях
, вопрос №1322392, елена, г. Хабаровск
Жилищное право
Может ли мать прописаться к ребенку без согласия собственников квартиры?
Могу ли я (мать),прописаться к ребенку(6лет)?надо ли согласие прописанных в этой квартире или собственника?
, вопрос №1322246, Наталья, г. Москва
Миграционное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка с матерью
Добрый день! ситуация такая: Собственником квартиры является моя мать, я собираюсь перевести из республики беларусь свою будущую супругу у которой несовершеннолетний ребенок, для устройства ей на работу нужна временная регистрация, и ребенку в садик тоже, так вот вопрос: если у нас не сложится, и временная регистрация у матери ребенка закончится то возникнут ли проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка? и можно ли мать с ребенком выписать только через суд если не закончилась регистрация? и какие последствия для собственника жилья имеет временная регистрация гражданки Беларусь с несовершеннолетним ребенком?
, вопрос №1299880, Виталий, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли зарегистрировать и прописать новорожденного ребенка без присутствия одного из родителей?
Здравствуйте. У меня скоро родится вторая внучка. Моя дочь со своим мужем состоит в законном браке. Он прописан в квартире , где живет наша и дочь и мы, её родители, он не является собственником жилья. На данный момент зять находится за границей и в течение 7-8 месяцев приехать не сможет. Можно ли зарегистрировать и прописать новорожденного ребенка без его присутствия?
, вопрос №1293931, Людмила, г. Можайск
Пенсии и пособия
Могу ли я без прописки получить детское пособие?
Здравствуйте. Я гражданка россии, была прописана в спб, но на данный момент квартира продана и у меня нет прописки. Я на седьмом месяце беременности. Смогу ли я получить родовые деньги и оформить детское пособие без моей прописки???
, вопрос №1280180, галина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как можно безопасно для собственника сделать временную регистрацию, на своей жилплощади для 7 летнего ребенка
Как можно безопасно для собственника сделать временную регистрацию (на год,для записи в школу, проживание не планируется) на своей жилплощади для 7 летнего ребенка знакомых (не родственников). Чем это грозит? Нужен договор аренды? какие расходы понесет собственник, если заключит договор аренды? Можно ли сделать это законно и без договора?
, вопрос №1257364, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Временная прописка ребёнка без согласия отца
Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе: В разводе с мужем, есть общий ребёнок 5лет. Прописан по прописке отца. Я прописана и живу в другом районе (г.Пермь). Ребёнок ходит в сад по прописке- то есть не в моем районе. Хотела временно (хотя бы) прописать ребенка у себя, потому что без прописки департамент дошкольного образования отказывает в садике в моем районе. Прописать не вышло- потребовали письменное согласие отца и его присутствие. В силу плохих отношений с отцом ребёнка, договориться с ним не получилось. Вопрос в следующем: возможно ли получение места в саду без прописки в данном районе, по фактическому месту проживания ребёнка? Либо возмиожно ли прописать ребёнка (временно/постоянно) по моей прописке, без участия и согласия отца? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Елена Г.
, вопрос №1239929, Елена, г. Пермь
Гражданское право
Как устроить ребенка в 1 класс без прописки?
Школа по месту прописки не устраивает, да и живем мы от нее далеко. Хотелось бы попасть в ту которая рядом с домом, чтоб ребенок мог самостоятельно добираться до дома. Но в школе говорят что нужна обязательно прописка прикрепленная к ним. Могу ли я как то добиться места для своего ребенка( какие права я имею) и какие сроки для подачи заявления в школу. Просто говорят что сначала записываются прописанные, а затем остальные, если для них остаются места!
, вопрос №1113261, екатерина, г. Челябинск
Семейное право
Должен ли 15-летний ребенок проживать по месту своей будущей прописки?
После развода в 2008 году, по соглашению сторон, ребенок был оставлен на проживание у матери и прописан в ее квартире. Бывшая занялась бизнесом, каким-то образом сумела выписать ребенка из двухкомнатной квартиры, а саму квартиру продать и деньги протратить. В настоящее время сыну уже 15 лет. И он и его мать (моя бывшая) не имеют прописки и последние полтора года просто жили у меня без регистрации. Сейчас бывшая сняла квартиру и хочет забрать жить сына к себе, но при этом требует через суд, что бы суд, в обязательном порядке, обязал меня прописать сына в мою приватизированную квартиру. Видимо строя планы, потом попытаться прописаться к сыну как мать. Я не против прописать сына к себе, но хотел, что бы он и фактически жил на моей жилплощади. Сын пока живет со мной, но эмоционально он привязан к матери (та его постоянно зовет к себе) и видимо его решение в определении своего места жительства будет с мамой. Но при этом бывшая к себе его прописать не может, потому как сама без прописки. И вот вопрос: должен ли 15-летний ребенок проживать по месту своей будущей прописки, то есть со мной, в моей квартире? Или может быть прописан у меня, а жить с матерью в съемной?
, вопрос №1007786, Сергей, г. Химки
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Не опасно ли временно прописать чужого ребёнка в квартиру
Здравствуйте! Сдали квартиру молодой семье. Просят прописать ребёнка, т. к. хотят водить в местный детский сад. У матери прописка в Мытищах у родителей, съёмная квартира в Люберцах. Прочитала, что есть разница между регистрацией по месту пребывания и по месту жительства. Не опасно ли прописать ребёнка по месту пребывания? Примут ли такую прописку в детском саду? Какова процедура оформления такой регистрации?
, вопрос №1000802, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли получать пособие на ребенка без прописки,но с регистрацией?
Собственно друг попросил узнать,имеет ли он право получать пособие: Здравствуйте, меня зовут Евгений, я гражданин России, женился на на гражданке другого государства (Молдова) У нас родилась дочка, сейчас ей 2 месяца (она гражданка рф) и я знаю, что я должен получить на дочку пособие,в управлении соц защиты по Москве , а мне не дают, мотивируя тем что у меня нет постоянной прописки, а есть временная регистрация в Москве. И так же само, не дают молочную кухню на ребенка, тем же мотивируя,что ребенок не имеет постоянного места жительства, а имеет только регистрацию на год. Вопрос? Это правда или меня обманывают? Могу ли я получить пособие на ребенка в соц защите и молочную кухню на ребенка?
, вопрос №980648, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли устроить ребёнка в школу без прописки?
В 2009 году меня и моего несовершеннолетнего сына выписали из квартиры без моего ведома и согласия. Узнала я об этом только в феврале этого года. На данный момент ведутся судебные разбирательства. Скажите,могу ли я устроить ребёнка в школу без прописки на основании факта незаконного снятия с регистрационного учёта? Может можно в школу предоставить какую-нибудь справку о том,что ведутся по этому факту судебные разбирательства?
, вопрос №926826, Гульнара Фаридовна, г. Усолье-Сибирское
Заключение и расторжение брака
Развод по инициативе мужа,что мне дальше делать?
Муж захотел развода,объясняет тем что прошли чувства. У нас есть дочь 2009г.р.Жили у него дома, с родителями. У меня нет жилья, дочь он тоже не прописал. В браке приобретено: гараж( двухуровневый), металический гараж, участок 11 соток( его мама на него оформила). Машина, примерно 2000 года ( внедорожник),еще старенькая нинива. На мне оформлена машина 2000 года. И лада 99, 2000г. На момент развода мне негде жить, ребенок без прописки. Сейчас в гостях находится, я пытаюсь заработать на съем квартиры и дочь забрать. Хотелось бы узнать что в моих правах? И что вообще делать в этой сложной ситуации? Я хотела мирным путем с ним поговорить, чтобы он написал дарствннную на дочь и на раздел имущества не подам. Или в любом случае я ничего не получу, если многое на нем оформлено? На участке можно дом поставить, а ему он все равно не нужен! А нам с дочкой можно жилье построить. Куда мне обратиться, чтобы защитить свои права.и на что я могу рассчитывать при разводе? Есть ли разница в том кто подал заявление на развод?
, вопрос №902336, Галина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.10.2016