8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без постоянной прописки?

Здравствуйте. Могу я сделать временную регистрацию несовершенолетнему ребенку по месту постоянной прописки его отца? Нам в паспортном столе сказали, что обязательно для этого нужна постоянная прописка у ребенка, но у нас ее никогда не было и нет. Нам негде его прописать постоянно.У меня тоже всегда, только временная регистрация, за неимением собственного жилья. С мужем в разводе. Но он не против временной регистрации, и сам он прописан у своих родителей в квартире.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Лилия, в соответствии со ст.20 ГК РФ- местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей. Таким образом, при оформлении регистрации у отца- оформляется постоянная регистрация. Согласия других членов семьи, проживающих в том же помещении на регистрацию детей к родителям- не требуется.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Законы нашей страны порой доходят до абсурда.. Мне никто не позволит прописывать ребенка в их квартире. А воевать я не намеренна. Это, как минимум не по-человечески.

Лилия
Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное Вам за ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 14 лет, мама умерла два года назад, с отцом ребенка не жили, отец забрал ребенка себе(ну как забрал
Ребенку 14 лет, мама умерла два года назад, с отцом ребенка не жили , отец забрал ребенка себе(ну как забрал проживает в квартире ребенка) Не дает общаться ребенку с родным братом, с бабушкой, был суд , решение что ребенок может видится с родственниками , но отец не дает. По мимо отца, в квартире так же проживает его друг ,ведь это не допустимо, там ведь проживает несовершеннолетний ребенок. Ребенок не хочет проживать с отцом, с ее слов , друг отца иногда может поднять голос на ребенка, ребенка не кормят, говорят чтоб готовила сама. В общем хочу узнать есть ли шанс родственникам(то есть бабушке забрать ребенка себе) Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо!
, вопрос №3042685, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
При прописке в доме мужа меня и детей, в случае развода, могу ли я рассчитывать что после развода я что то получу от этого дома?
Здравствуйте. Вопрос такой. При прописке в доме мужа меня и детей, в случае развода, могу ли я рассчитывать что после развода я что то получу от этого дома?или прописка ничего не решает
, вопрос №3043506, ханна, г. Москва
Гражданское право
Легко ли выписать ребенка из квартиры?
Добрый день. Есть квартира, единственный собственник - один из родителей ребенка. Квартира приватизирована и приобретена не в браке. Если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, насколько потом легко будет его выписать, если выписывать, собственно, некуда. То есть, нет другого жилья, куда можно было бы сразу прописать?
, вопрос №3043844, Николай, г. Москва
Семейное право
И имею ли я право на постоянную прописку в такой квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у несовершеннолетнего сына в собственности 3-х комнатная квартира, 58 кв.м., у меня в собственности однокомнатная квартира 32 кв.м. Могу ли я продать обе квартиры и приобрести жилье 60-70кв.м, составив при этом документ, заверенный Нотариально, что в эту жил. площадь я вложила средства от продажи своей собственности? Допустят ли такую сделку органы опеки? И имею ли я право на постоянную прописку в такой квартире? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3044111, Наталья, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Раздел имущества при гражданском и официальном браке
Как происходит раздел имущества, если 3 года жила в гражданском браке, была за это время приобретена квартира на деньги мужа и он прописан собственником(я очень много вкладывалась трудом в ремонт), потом год мы не жили друг с другом, и потом снова полгода в гражданском браке(в это время была куплена с/х земля в ней числился собственником муж и начилось строительство), далее оформили официальный союз, продолжалось строительство на c/х земле и я вкладывалась в это. Не знаю является ли плюсом, но у меня есть постоянная прописка с момента приобретения квартиры, на с/х земле нет прописки. Т.е. официальный брак был оформлен уже после приобретения с/х земли, и начала строительства, тоже началось еще в гражданском браке. За время официального брака не работала, все свои ресурсы вложила в труд (в с/х освоение земли, строительство домика). Везде муж прописан собственником, сама покупка осуществлялась на деньги мужа, я очень значительно вкладывалась своим трудом в ремонт квартиры и постройку домика на с/х участке. Пока занималась строительством, то не имела возможности работать, никаких своих личных накоплений нет. При официальном браке в основном покупались стройматериалы, новый скутер, инструменты, приборы для строительства. Могу ли я что-то получить из денежной компенсации или муж имеет право отказать мне полностью в любой финансовой помощи? Если я могу добиться компенсации, то каким образом, нужны какие-то доказательства, как мне это сделать грамотно? Какая сторона и сколько платит за услуги, сколько времени это длится? Только в суде решается вопрос или есть ещё способы?
, вопрос №3044126, Лана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.10.2016