428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли устроить ребёнка в школу без прописки?

В 2009 году меня и моего несовершеннолетнего сына выписали из квартиры без моего ведома и согласия. Узнала я об этом только в феврале этого года. На данный момент ведутся судебные разбирательства. Скажите,могу ли я устроить ребёнка в школу без прописки на основании факта незаконного снятия с регистрационного учёта? Может можно в школу предоставить какую-нибудь справку о том,что ведутся по этому факту судебные разбирательства?

02 Августа 2015, 11:25, вопрос №926826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Скажите, могу ли я устроить ребёнка в школу без прописки на основании факта незаконного снятия с регистрационного учёта? Может можно в школу предоставить какую-нибудь справку о том, что ведутся по этому факту судебные разбирательства?

Вам не могут отказать в принятии ребенка в школу изза отсутствия прописки. Закон о всеобщем среднем образовании в РФ никто не отменял. Просто его могут не взять в школу возле дома, но обязаны взять в ту школу в которой есть места.

02 Августа 2015, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Гульнара Фаридовна
клиент, г. Усолье-Сибирское

Спасибо большое за ответ! Помогли!)

03 Августа 2015, 06:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.