8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли 15-летний ребенок проживать по месту своей будущей прописки?

После развода в 2008 году, по соглашению сторон, ребенок был оставлен на проживание у матери и прописан в ее квартире.

Бывшая занялась бизнесом, каким-то образом сумела выписать ребенка из двухкомнатной квартиры, а саму квартиру продать и деньги протратить.

В настоящее время сыну уже 15 лет. И он и его мать (моя бывшая) не имеют прописки и последние полтора года просто жили у меня без регистрации. Сейчас бывшая сняла квартиру и хочет забрать жить сына к себе, но при этом требует через суд, что бы суд, в обязательном порядке, обязал меня прописать сына в мою приватизированную квартиру. Видимо строя планы, потом попытаться прописаться к сыну как мать.

Я не против прописать сына к себе, но хотел, что бы он и фактически жил на моей жилплощади. Сын пока живет со мной, но эмоционально он привязан к матери (та его постоянно зовет к себе) и видимо его решение в определении своего места жительства будет с мамой. Но при этом бывшая к себе его прописать не может, потому как сама без прописки.

И вот вопрос: должен ли 15-летний ребенок проживать по месту своей будущей прописки, то есть со мной, в моей квартире? Или может быть прописан у меня, а жить с матерью в съемной?

Показать полностью
, Сергей, г. Химки
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И вот вопрос: должен ли 15-летний ребенок проживать по месту своей будущей прописки, то есть со мной, в моей квартире? Или может быть прописан у меня, а жить с матерью в съемной?
Сергей

Да нет, не обязательно, чтоб он жил по месту регистрации. Он может жить с одним из родителей по вашему и его выбору. Вполне может жить с матерью на съемной квартире и быть у вас зарегистрированным.

Видимо строя планы, потом попытаться прописаться к сыну как мать
Сергей

Ну он достаточно взрослый и скорее всего суд в этой «хитрости» ей откажет,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка под опеку?
Добрый вечер. Мы с мужем проходили курсы приемных родителей. Затем я заболела эпилепсией ( приобретенная), дали инвалидность 3 группы, приступы очен редкие. Своих трое детей ( 15, 10, 3 года). Можем ли мы взять ребенка под опеку?
, вопрос №4057016, Любовь, г. Москва
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Уголовное право
Девушка, которой 15 лет забеременела от 15 летнего парня, что им делать в таком случае?
Девушка, которой 15 лет забеременела от 15 летнего парня, что им делать в таком случае? Половой акт у них был по взаимной согласии. Что делать в таком случае?
, вопрос №4056150, Артём, г. Челябинск
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?
Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?
, вопрос №4055030, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017