8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод по инициативе мужа,что мне дальше делать?

Муж захотел развода,объясняет тем что прошли чувства. У нас есть дочь 2009г.р.Жили у него дома, с родителями. У меня нет жилья, дочь он тоже не прописал. В браке приобретено: гараж( двухуровневый), металический гараж, участок 11 соток( его мама на него оформила). Машина, примерно 2000 года ( внедорожник),еще старенькая нинива. На мне оформлена машина 2000 года. И лада 99, 2000г.

На момент развода мне негде жить, ребенок без прописки. Сейчас в гостях находится, я пытаюсь заработать на съем квартиры и дочь забрать.

Хотелось бы узнать что в моих правах? И что вообще делать в этой сложной ситуации? Я хотела мирным путем с ним поговорить, чтобы он написал дарствннную на дочь и на раздел имущества не подам. Или в любом случае я ничего не получу, если многое на нем оформлено? На участке можно дом поставить, а ему он все равно не нужен! А нам с дочкой можно жилье построить.

Куда мне обратиться, чтобы защитить свои права.и на что я могу рассчитывать при разводе? Есть ли разница в том кто подал заявление на развод?

Показать полностью
, Галина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Хотелось бы узнать что в моих правах? И что вообще делать в этой сложной ситуации? Я хотела мирным путем с ним поговорить, чтобы он написал дарствннную на дочь и на раздел имущества не подам. Или в любом случае я ничего не получу, если многое на нем оформлено? На участке можно дом поставить, а ему он все равно не нужен! А нам с дочкой можно жилье построить. Куда мне обратиться, чтобы защитить свои права.и на что я могу рассчитывать при разводе? Есть ли разница в том кто подал заявление на развод?
Галина

Галина, по порядку:

1. Разница в том кто подал на развод нет.

2. Вы имеете право на половину всего, что нажито в браке вне зависимости от того, на кого конкретное имущество записано.

3. Вы можете разделить имущество по соглашению и учесть при этом, чтобы участок отошел к Вам весь, но договориться удается нечасто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015