Развод по инициативе мужа,что мне дальше делать?

Муж захотел развода,объясняет тем что прошли чувства. У нас есть дочь 2009г.р.Жили у него дома, с родителями. У меня нет жилья, дочь он тоже не прописал. В браке приобретено: гараж( двухуровневый), металический гараж, участок 11 соток( его мама на него оформила). Машина, примерно 2000 года ( внедорожник),еще старенькая нинива. На мне оформлена машина 2000 года. И лада 99, 2000г.

На момент развода мне негде жить, ребенок без прописки. Сейчас в гостях находится, я пытаюсь заработать на съем квартиры и дочь забрать.

Хотелось бы узнать что в моих правах? И что вообще делать в этой сложной ситуации? Я хотела мирным путем с ним поговорить, чтобы он написал дарствннную на дочь и на раздел имущества не подам. Или в любом случае я ничего не получу, если многое на нем оформлено? На участке можно дом поставить, а ему он все равно не нужен! А нам с дочкой можно жилье построить.

Куда мне обратиться, чтобы защитить свои права.и на что я могу рассчитывать при разводе? Есть ли разница в том кто подал заявление на развод?

, Галина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хотелось бы узнать что в моих правах? И что вообще делать в этой сложной ситуации? Я хотела мирным путем с ним поговорить, чтобы он написал дарствннную на дочь и на раздел имущества не подам. Или в любом случае я ничего не получу, если многое на нем оформлено? На участке можно дом поставить, а ему он все равно не нужен! А нам с дочкой можно жилье построить. Куда мне обратиться, чтобы защитить свои права.и на что я могу рассчитывать при разводе? Есть ли разница в том кто подал заявление на развод?
Галина

Галина, по порядку:

1. Разница в том кто подал на развод нет.

2. Вы имеете право на половину всего, что нажито в браке вне зависимости от того, на кого конкретное имущество записано.

3. Вы можете разделить имущество по соглашению и учесть при этом, чтобы участок отошел к Вам весь, но договориться удается нечасто.