Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение лицевого счета в муниципальной квартире

Положениями действующего Жилищного Кодекса разделение лицевого счета в муниципальной квартире не предусмотрено. Сделать это можно только с разрешения управляющей компании, но обращение туда не гарантирует выполнение данного требования. Разделение лицевого счета возможно только в случае приватизации, которая производится на всех зарегистрированных в муниципальной квартире жильцов на основании закона N 1541–I от 04.07.1991 г. После приватизации разделить оплату услуг по лицевому счету можно в добровольном или судебном порядке. В последнем случае к иску необходимо приложить документы о праве собственности.

Самостоятельно, без квалифицированной юридической помощи, добиться разделения документа в муниципальной квартире очень сложно — потребуется помощь опытного адвоката.

На портале Правовед.ru ежедневно работают юристы, специализирующиеся на применении положений ЖК РФ и законов, регулирующих правоотношения собственников жилых помещений. Получить ответы, рекомендации и подробные консультации можно онлайн, не выходя из дома.

Последние вопросы по теме «разделение лицевого счета в муниципальной квартире»

Фильтры
Раздел имущества
Разделение имущества или для начала финансового лицевого счета муниципальной квартиры
Трехкомнатная муниципальная квартира.В квартире прописаны Я, моя жена ,двое детей отец, мачеха и брат.В семье конфликтные отношения совместное проживание не представляется возможным по этой причине мне с детьми приходится жить в другом месте.Отец с мачехой отказывается приватизировать квартиру для раздела имущества, хотя мачеха имеет свою квартиру но проживает в этой. Вопрос какие есть варианты и есть ли они вообще по разделу муниципальной квартиры и разделу лицевых счетов? Дает ли раздел лицевого счета право приватизации своей части квартиры?
, вопрос №1394951, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Разделение финансового лицевого счета муниципальной квартиры
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Скажите пожалуйста, можно ли разделить финансовый лицевой счет муниципальной квартиры. В квартире прописаны: бывший муж (разведены) и наш сын (19 лет). Я прописана по другому адресу (у мамы). Сын осенью (с 01 октября должен уйти в армию. У меня большие опасения, что при уходе сына в армию отец, как ответственный квартиросъемщик, может выписать его из квартиры на время армии, по причине перерасчета оплаты и в это время прописать в квартиру "новую жену" или еще кого-нибудь. Возможно ли ускоренное разделение финансового лицевого счета до 01 октября (можно выписать доверенность) и если возможно, то сколько ориентировочно будут стоить юридические услуги. Приватизация квартиры невозможна из за категорического отказа бывшего мужа. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №1359920, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возможно ли разделение счета в муниципальной квартире между двумя людьми?
Добрый вечер. Возможно ли разделение счета в муниципальной квартире между двумя людьми, если одна сторона против этого, да и самого лицевого счета нет (есть ордер). Так же интересует возможно ли разделение счета если обе стороны согласны. Стороны родственники, но разные семьи.
, вопрос №1342014, Олег, г. Тверь
Жилищное право
Как подать в суд для разделения лицевого счета?
2 х комнатная квартира. Коммунальные долги за 2 года. Прописаны я сестра с мужем племянница 4 года и племянник 18 лет. Сестра уклоняется от уплаты квартплаты. За долги с меня взыскали 70 т.р. Я не хочу платить за всех хочу чтобы мои деньги были направлены на оплату услуг потребленных мною.
, вопрос №1316751, Юра, г. Омск
Жилищное право
Разделение лицевых счетов в муниципальной квартире на всех проживающих
В 3-х комнатной квартире прописаны 10 человек из них четверо детей. А двое из совершеннолетних не хотят платить за квартиру. Можно ли разделить лицевые счета или можно ещё что нибудь сделать? Заранее спасибо
, вопрос №1296076, Круглова Светлана, г. Орехово-Зуево
Жилищное право
Как оплачивать ком платежи в случае разделения лицевого счета
У меня в собственности 1/2 часть квартиры, я не проживаю и в квартире не прописана. У сособственника - 1/2, он в квартире прописан, за квартиру не платит. Подала в суд на разделение лицевого счета. Как будут начисляться ком. платежи - за гор., холодную воду (счетчика нет), за канализацию, газ?
, вопрос №1284863, Татьяна, г. Тула
ЖКХ
Можно ли разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг на себя и ребенка?
Добрый день! Я проживаю с ребенком в неприватизированной квартире, в квартире прописано 8 человек, могу ли я разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг на себя и ребенка?
, вопрос №1199843, Ульяна, г. Воронеж
Жилищное право
Возможно разделение лицевого счета внутри семьи в квартире социального найма?
Добрый вечер! Квартира социального найма, в ней прописаны 8 человек: 5 взрослых (мать и 4 сына), 3 детей. У каждого сына своя семья. Мать оплачивать одна за квартиру не может, поэтому было принято семейное решение: каждый оплачивает свою долю. Но! уже 4 года квартиру оплачивают только 3-ое: мать, 1 взрослый +за своего ребенка, и еще 1 взрослый, соответственно эти 3-ое взрослых оплачивают всю стоимость кварплаты, т.к. остальные игнорируют оплату. Вопрос: те кто оплачивают, не проживают в данной квартире и производят оплату, чтобы не накапливались долги у матери. Если теперь разделить лицевые счета нельзя, чтобы каждый оплачивал свою часть, то, что можно сделать в данной ситуации, дабы привлечь неплатильщиков к ответу. Они плодятся и размножаются, но не платят (прошу прощение за сленг). Мария
, вопрос №1166582, Мария, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как разделить лицевой счет по оплате коммуналки на двоих собственников?
Как разделить лицевой счет,по оплате коммуналки на двоих собственников поровну,если один из них отказывается платить добровольно???
, вопрос №1155595, ирина, г. Челябинск
ЖКХ
Какую процедуру необходимо проделать, чтобы разделить лицевой счет, для оплаты коммунальных услуг?
Есть необходимость разделить лицевые счета от ЖКХ между двумя квартиросъмщиками муниципального жилья, что для этого необходимо сделать?
, вопрос №1144088, Сергей, г. Чехов
Жилищное право
Возможно ли разделение лицевого счёта в муниципальной квартире?
Здравствуйте. Могу ли я разделить лицевой счёт в муниципальной квартире. Где прописаны я,сестра с двумя детьми (дети 6 и 7 лет) Квартира 43 м.кв. Санузал раздельный, кухня 9 метров.
, вопрос №1100138, Виталий Геннадьевич, г. Москва
Жилищное право
Куда обращаться для разделения лицевого счета в муниципальной квартире?
Здравствуйте . Ситуация такая : в двух комнатной квартире живут четверо человек ( мой муж ,его мама, сожитель мамы и я) в квартире прописаны трое ( мой муж, его мама, и покойный отец ,на имя которого приходят квитанции за оплату жкх. После смерти отца моего мужа накопился за пару лет долг почти 200 000 рубец . Живём мы по два человека в каждой комнате ,и своё хозяйство ведём раздельно . Дабы не хочется оказаться на улице, собираемся платить за счёт с мужем, а вот его мама с сожителем делать это отказываются ,склоняясь на не хватку денег,но при этом очень сильно злоупотребляют алкоголем,как только появляются деньги. Подскажите что нам делать,как разделить счёт за квартплату,куда обращаться и какие документы подавать, ведь у моего мужа должна быть какая то доля в квартире. Квартира муниципальная . Спасибо
, вопрос №1088404, Карина, г. Москва
ЖКХ
Могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире?
Могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире Могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире
, вопрос №1071520, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Разделение лицевого счета с дальнейшей приватизацией
Добрый день! Возможно ли разделить лицевой счет в коммунальной трехкомнатной квартире с последующей приватизацией? Одна комната изолированная уже приватизирована третьим лицом . Две комнаты смежные (прописаны разведенные муж и жена). Муж уже давно не живет, за квартиру не платил, но является ответственным квартиросъемщиком. Вопрос в интересах бывшего мужа.
, вопрос №989964, Николай, г. Москва
ЖКХ
Возможно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире?
можно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире.............................................................................................................................................................
, вопрос №985080, дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2016