Как разделить лицевой счет по оплате коммуналки на двоих собственников?

Как разделить лицевой счет,по оплате коммуналки на двоих собственников поровну,если один из них отказывается платить добровольно???

, ирина, г. Челябинск
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, разделить лицевые счета можно только путем подачи искового заявления в суд.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ирина.Для разделения лицевого счёта необходимо выделить долю в квартире.Для этого Вы обращаетесь в мировой суд по месту прописки с иском о выделении доли.После получения решения суда обращаетесь в ЖЕК с заявлением о разделении счетов на оплату коммунальных услуг.

Владимир