8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разделение счета в муниципальной квартире между двумя людьми?

Добрый вечер. Возможно ли разделение счета в муниципальной квартире между двумя людьми, если одна сторона против этого, да и самого лицевого счета нет (есть ордер).

Так же интересует возможно ли разделение счета если обе стороны согласны.

Стороны родственники, но разные семьи.

, Олег, г. Тверь
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! Всем нанимателям, указанным в ордере, необходимо совместно обратиться в управляющую компанию либо в ту организацию, которая присылает квитанции на оплату коммунальных услуг и попросить разделить лицевой счет. При совместном обращении они обязаны это сделать. Если кто-то из нанимателей не согласен — можно обратиться в суд.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Тверь

Но при разделение лиц. счета квартира становится коммунальной, что противоречит законодательству РФ. (при несогласии одного какие шансы разделить в суде?)

Можно ли так же отдельно приватизировать (после разделения) свою часть?

Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юрист, г. Воронеж

При разделении лицевого счета квартира не становится коммунальной. Есть масса людей, которые владеют приватизированной квартирой в долях и разделяют лицевые счета. При несогласии одного из нанимателей разделение лицевого счета через суд довольно велики. Обычно суды удовлетворяют такие требования. Главное чтобы эти лица, между которым разделяют лицевой счет, были нанимателями квартиры, т.е. были указаны в Ордере.

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя
Здравствуйте. На данный момент в 3х комнатной квартире , собственником которой является мой отец ( 69 лет), прописана я (38 лет) и мой сын (13 лет). Квартиру 3комнатную продает папа и покупает 2 комнатную. Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя. Я хочу прописаться к сожителю в квартиру.
, вопрос №3045056, Мария, г. Северодвинск
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли признать данный договор недействительным?
Добрый день! Сын обманным путём приобрел квартиру своей матери (которая в связи с болезнью не отвечала за совершенные действия) тем самым оставив её без жилья. Под предлогом подписания заявления на восстановление паспорта подсунул ей договор купли-продажи. Бабушке на тот момент было 87 лет. В договоре купли-продажи указана в 7 раз заниженная стоимость.(300 000 р.). Возможно ли признать данный договор недействительным?
, вопрос №3045126, Сергей, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства )
Добрый день ! Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства ) . Мотивированное решение изготовлялось 14 дней ( по датам в доках прослеживается ) . Можно ли как то повлиять на решение суда , если нарушены сроки изготовления мотивированного решения ?
, вопрос №3045636, Дмитрий, г. Глазов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А также возможно ли к этому договору оформить договор залога?
Здравствуйте. Как оформить займ между гражданином Азербайджана и гр. РФ. Заемщик гражданин РФ, у гражданина Азерб-на имеется вид на жительство с декабря 2019 года. Можно ли в договоре займа указать документ удостоверяющий личность - Вид на жительство? А также возможно ли к этому договору оформить договор залога?
, вопрос №3046140, Артур, г. Казань
Трудовое право
Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели?
Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели? Если испытательный срок составляет 3 месяца.
, вопрос №3046608, Татьяна Ярдухина, г. Реутов
Дата обновления страницы 10.08.2016