Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при беременности

Можно ли развестись с мужем и женой во время беременности?

Развод при беременности инициируемый супругом является невозможным в силу наличия ограничения, установленного СК РФ, которое запрещает мужу возбуждать дело о расторжении брака во время ожидания ребёнка и в течение года после его появления на свет.

Развестись с женой возможно в ЗАГСе или в суде только при наличии письменного согласия супруги. Если супруга беременна и об этом факте стало известно в процессе рассмотрения вопроса, то суд прекращает производство по делу. Подать на развод по инициативе жены можно без каких-либо ограничений.

Юридические аспекты бракоразводного процесса широко освещены специалистами на сайте Правовед.RU. Наши юристы расскажут вам, что делать в том случае, если вы хотите подать заявление на расторжение брака.

Последние вопросы по теме «развод при беременности»

Фильтры
Все
Могу ли я не вписывать отца в свидетельство при разводе
Разводимся с мужем, 7 месяц беременности. В браке состоим год. Имею ли я право не вписывать отца ребенка в свидетельство, а поставить прочерк?
, вопрос №404964, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Беременность жены
Моя жена беременна, но мы решили развестись, слышал, что это невозможно, пока она беременна, правда ли это? она не против развода.
, вопрос №389097, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Развод при беременности
Здравствуйте!У меня очень не простая ситуация.Моя беременная жена,хочет подать на развод,развода давать я не хочу!!!Она говорит,что даст ребёнку свою девичью фамилию и своё отчество,плюс подаст на алименты!Я не против алиментов,но хочу что бы у ребёнка была моя фамилия и отчество и могу ли я в противном случае отказаться от алиментов,ведь получится,что отцом записан не Я?
, вопрос №385753, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод во время беременности
Могу ли я на седьмом месяце беременности развестись с мужем? Есть ли вероятность того,что муж сможет забрать ребёнка после его рождения?
, вопрос №381719, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
Развод. Я беременна
Доброй ночи! Я беременна двойней,4 месяца . Муж хочет развестись. Может ли он это сделать без моего согласия в загсе?угрожает что разведут через суд и без моего согласия. И второй вопрос, если я приму решение о разводе , могу ли я написать заявление только от своего имени? Но если потом передумаю смогу ли я его забрать? Спасибо!
, вопрос №380417, Ольга, г. Великий Новгород
Заключение и расторжение брака
Разведут ли меня, если я беременна?
Добрый день! Я хочу подать на развод. Муж скорее всего будет против расторжения брака. Подскажите, разведут ли нас, если я на 11 неделе беременности?! И можно ли избежать того, чтоб мужа не вписывали как отца ребенка?
, вопрос №367054, Татьяна, г. Железнодорожный
Семейное право
Беременность во время и после развода
Добрый день!У меня вот такая ситуация. В марте 2013 года после скандала, ушел из семьи.Жена подала на алименты, у нас двое совместных детей, алименты оплачиваются. в июле 2013 года подал иск на развод, 08.10.2013 нас развели.Имущество тоже поделили,но без суда.В феврале узнал,что бывшая супруга беременная, но не от меня и в конце марта,начале апреля 2014 она родит.Как мне огородить себя от того,чтобы она не смогла записать ребенку мою фамилию и огородиться от других последствий?Спасибо!
, вопрос №366753, Николай, г. Пермь
Семейное право
Развод во время беременности
здравствуйте ! если во время беременности муж бросил меня но еще в браке состоим официально не развелись, после рождения ребенка он хочет отобрать ребенка
, вопрос №363106, фатима, г. Москва
Алименты
Алименты на содержание беременной жены в браке
Добрый день! Состоим в браке, в данный момент беременна, работаю официально, с завтрашнего дня ухожу в декрет. Муж официально не трудоустроен, но имеет заработок. Живем отдельно друг от друга в разных городах. От первой гражданской жены есть ребенок 11 лет, на которого уплачиваются алименты, но мать ребенка не довольна размерами и подала в суд на отца.На счета ответчика наложен арест, но на карту матери средства постоянно перечисляются. Я хочу тоже подать на алименты на свое содержание и будущего ребенка. Развод мы не оформляли, остались в хороших отношениях, но хотелось бы официально получать доход от отца ребенка (вдруг станем врагами). Подскажите, когда, как и где нужно оформить все это, и на какой размер алиментов можно рассчитывать? (доход отца порядка 15-20 тыс в месяц.)
, вопрос №349566, Марина, г. Миасс
Заключение и расторжение брака
Развод при наличии годовалого ребенка и беременности вторым ребенком
Добрый день. Какова процедура развода в случае наличия у нас одного ребенка (1 год и 2 недели) и моей беременности вторым ребенком? С чего следует начать процедуру развода? Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №336128, Дарья, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Быстрое оформление развода
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно оформить развод быстро без его появления я не живу с ним уже год живу с другим человеком беременна срок седьмой месяц а официального мужа найти не могу.
, вопрос №311591, Ольга, г. Владикавказ
Алименты
Алименты при беременности
замужем 5 лет, есть дочь, 4 года. сейчас беременна, 20 недель. с мужем разводимся. куда и как подавать на алименты? и как они будут начисляться? заранее спасибо.
, вопрос №285160, София, г. Киров
Заключение и расторжение брака
Развод и трое детей
У нас двое детей, ждем третьего. Хочу развестись. С женой не живу, ушел к другой, она тоже беременна. Разведут ли нас после рождения третьего ребенка? Жена не против развода
, вопрос №283774, Егор, г. Костомукша
Заключение и расторжение брака
Развод во время беременности
Добрый день! Я на 9 месяце беременности. Мы с мужем хотим развестись по обоюдному согласию. Разведут ли нас после подачи заявления, если я не приду на расторжение брака (все-таки скоро рожать)? Или бракоразводный процесс в ЗАГСе будут откладывать до моего появления? И не будет ли мое положение на таких больших сроках влиять на процесс (не заставят ли идти в суд)?
, вопрос №283752, Мария, г. Москва
Семейное право
Что делать если не получается сохранить семью с беременной женой?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить. У нас с женой постоянные конфликты. Жена на 7м месяце беременности и еще двое детей. Квартира моя и мамы (я, мама и дети с женой живем в 3х разных комнатах соответственно). Дело доходит до рукоприкладства. Ссоры почти каждую неделю, причем жена практически сразу начинает кидаться с кулаками и кусаться, а мне приходится защищаться и не только словами (как правило минут 15 держу ее за руки, чтоб не дралась и не била меня тем что успела схватить, соответственно у нее могут оставаться синяки на руках). Несколько раз вызывали милицию чтобы успокоить скандал. Она уже подавала в милицию заявление об избиении (нам обоим пришел ответ, что это дело частного обвинения). Вчера опять ссора, от нее у меня остались следы укуса на руке и шее (есть фото), синяк на голове от удара. Ситуация ужасная и детям приходится на все это смотреть. Жена собирается забрать всех детей. Жена настраивает детей против меня, оскорбляет при них, запрещает старшей дочери со мной общаться. Насколько я понял жена хочет забрать детей (я против) и переехать как только будет возможность (пока ей некуда, т.к. сама она из Нижнего Новгорода и возвращаться не хочет). У нее есть знакомые юристы и, вероятно, какой то план действий против меня. Семью спасти уже не получится. Подскажите, как можно выйти из данной ситуации (ведь развод по закону сейчас невозможен?) и по возможности оставить себе старшего ребенка? Заранее спасибо!
, вопрос №265366, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.03.2014