Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод если муж сидит в СИЗО

Здравствуйте!мой муж сидит в СИЗО и мне надо с ним развестись,ещё я в положении(8 месяцев беременности)что мне делать и как быть?какие документы нужны и куда идти?развод мне нужен именно сейчас.

30 Марта 2014, 20:03, вопрос №411737 Мария, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Действующим законодательством РФ, предусмотрена возможность развестись с супругом, через ЗАГС, но при условии, что он осужден на срок более 3 лет. Следовательно, даже если он согласен на расторжение брака, через органы ЗАГС вас не разведут, там необходимо личное присутствие. 

    Единственный вариант это черед суд, но этой не быстрый вариант.

    30 Марта 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я просто посмотрела в интернете и вычитала что можно через мировой суд.сколько это примерно будет длиться?

    30 Марта 2014, 20:17
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    дело должны рассмотреть в течение месяца со дня подачи искового заявления, могут отложить до 3-х месяцев, если супруг будет против.

    30 Марта 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то что я в положении это не на что не влияет?и какие нибудь документы требуется о том что муж в СИЗО прежде чем идти и писать заявление в суд

    30 Марта 2014, 20:25
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    то, что вы в положении на сроки не влияете. Вы можете предоставить в суд справку или просто указать адрес СИЗО, туда будет направляться корреспондеция.

    30 Марта 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats