Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод. Я беременна

Доброй ночи! Я беременна двойней,4 месяца . Муж хочет развестись. Может ли он это сделать без моего согласия в загсе?угрожает что разведут через суд и без моего согласия. И второй вопрос, если я приму решение о разводе , могу ли я написать заявление только от своего имени? Но если потом передумаю смогу ли я его забрать? Спасибо!

26 Февраля 2014, 01:07, вопрос №380417 Ольга, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Ольга!

    Статья 17 Семейного Кодекса РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. ГЛАСИТ: Муж не имеет права
    без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время
    беременности жены и в течение года после рождения ребенка. 

      Таким образом, суд никогда не разведет Вас, пока вы беременны и пока вашим деткам не исполнится один год.


    Если Вам помог этот ответ, надеюсь на Ваш отзыв.
    26 Февраля 2014, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ольга,

    Вы, в отличие от Вашего мужа, вправе подать в суд заявление о расторжении брака. И, разумеется, в любой момент (до удаления суда в совщвтельнуюкоинату!!!)  можете отказаться от своих требований, заявив это устно или письменно судье.

    Но не торопитесь с разводом. Может, все ещё  наладится?

     

    26 Февраля 2014, 01:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ольга, на Ваш коммент: да, именно так обстоят дела. В ЗАГСе может быть разведена бездетная пара по обоюдному согласию сторон; если согласия одного из супругов не имеется, вопрос решается только судом.

     

    01 Марта 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats