Развод при беременности

Здравствуйте!У меня очень не простая ситуация.Моя беременная жена,хочет подать на развод,развода давать я не хочу!!!Она говорит,что даст ребёнку свою девичью фамилию и своё отчество,плюс подаст на алименты!Я не против алиментов,но хочу что бы у ребёнка была моя фамилия и отчество и могу ли я в противном случае отказаться от алиментов,ведь получится,что отцом записан не Я?

, Алексей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст. 48 Семейного кодекса  :

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Следовательно, в графе отец будет стоять ваши ФИО, следовательно важа жена сможет подать на алименты, а также на свое содержание по достижению ребенком 3 возраста. Отцовство можно оспорить в суде.