Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод при беременности

Здравствуйте!У меня очень не простая ситуация.Моя беременная жена,хочет подать на развод,развода давать я не хочу!!!Она говорит,что даст ребёнку свою девичью фамилию и своё отчество,плюс подаст на алименты!Я не против алиментов,но хочу что бы у ребёнка была моя фамилия и отчество и могу ли я в противном случае отказаться от алиментов,ведь получится,что отцом записан не Я?

03 Марта 2014, 19:13, вопрос №385753 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст. 48 Семейного кодекса  :

    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    Следовательно, в графе отец будет стоять ваши ФИО, следовательно важа жена сможет подать на алименты, а также на свое содержание по достижению ребенком 3 возраста. Отцовство можно оспорить в суде.

    03 Марта 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats