Развод и трое детей

У нас двое детей, ждем третьего. Хочу развестись. С женой не живу, ушел к другой, она тоже беременна. Разведут ли нас после рождения третьего ребенка? Жена не против развода

, Егор, г. Костомукша
Дмитрий Клеттер
Юрист

В соответствии с п. 2 ст. 16 Семейного кодекса РФ

Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Так что, без проблем)

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Егор! Если на расторжение брака подаст ваша жена или дает согласие, а так же все имущественные права у вас урегулированы как и определено место жительства детей, то Брак будет расторгнут.

Анна Зобнина
Юрист

Статья 17 Семейного кодекса РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

     То есть брак могут расторгнуть если только жена на это согласна.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Жена не просто должна быть согласна, а именно жена и должна подать на развод, пока третьему ребёнку 1 год не исполнится.