8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и трое детей

У нас двое детей, ждем третьего. Хочу развестись. С женой не живу, ушел к другой, она тоже беременна. Разведут ли нас после рождения третьего ребенка? Жена не против развода

, Егор, г. Костомукша
Дмитрий Клеттер
Дмитрий Клеттер
Юрист

В соответствии с п. 2 ст. 16 Семейного кодекса РФ  

Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Так что, без проблем)

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Егор! Если на расторжение брака подаст ваша жена или дает согласие, а так же все имущественные права у вас урегулированы как и определено место жительства детей, то Брак будет расторгнут. 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Статья 17 Семейного кодекса РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

     То есть брак могут расторгнуть если только жена на это согласна. 

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Жена не просто должна быть согласна, а именно жена и должна подать на развод, пока третьему ребёнку 1 год не исполнится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Наркотики
Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд2
У муж нашли конопля 228, ч. 2. Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд
, вопрос №4049229, Любовь, Торез
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2013