Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Беременность жены

Моя жена беременна, но мы решили развестись, слышал, что это невозможно, пока она беременна, правда ли это? она не против развода.

06 Марта 2014, 22:16, вопрос №389097 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бородин Иван
    Александр, здравствуйте! Согласно семейному кодексу муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Поэтому в данном случае развод будет только через суд. Поэтому вам необходима помощь юриста 

    Консультант ООО «Прайм лигал» 


    Бородин Иван Павлович

    06 Марта 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats