Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Быстрое оформление развода

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно оформить развод быстро без его появления я не живу с ним уже год живу с другим человеком беременна срок седьмой месяц а официального мужа найти не могу.

26 Ноября 2013, 09:40, вопрос №311591 Ольга, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутуханова Евгения
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    В соответствии с п. 2 ст. 21 Семейного кодекса РФ

    Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    Следовательно, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

    По всем вопросам можете обратиться в личные сообщения.

    С уважением, Евгения Бутуханова

    26 Ноября 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день, Ольга!

    Через суд в одностороннем порядке Вы сможете расторгнуть брак.

    С уважением, Юлия!

    26 Ноября 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats