Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выполняет условия договора

Последние вопросы по теме «работодатель не выполняет условия договора»

Фильтры
Защита прав потребителей
Что мне делать если салон не выполняет условия договора?
Добрый вечер. Прошу вашей помощи в решении вопроса. 28 февраля 2016 года в салоне "много мебели" я взяла диван в кредит. В договоре указано, что в течение 24 дней диван привезут. 28 марта мне в итоге позвонили по доставке дивана и мы договорились на 2 апреля. При этом ч уточнила у девушки, которая мне звонила, точно ли привезут мой диван 2 числа, т.к это суббота. На что девушка ответила положительно, пояснив, что нужно прийти в салон, где приобретала диван для того, чтобы подписать доп. соглашение на дату доставки. 31 числа я пришла в салон и подписала доп. Соглашение, при этом уточнив у продавца точно ли второго числа мне привезут диван и имеет ли значение что это суббота, на что он ответил, что точно. 2 апреля я до 17 часов ждала звонка либо курьера с диваном, после чего поехала в салон узнавать причину того, почему мне его не привезли. В салоне мне сказали что они вообще не знали о местонахождении моего дивана. Я попросила их связаться со службой курьерской доставки либо со своими коллегами, чтоб узнать почему не привезли, на что я услышала что номеров у них ничьих нет и общаются они только через почту. Молодой человек написал кому то письмо, после чего выдал фразу: "Ааа, так сегодня же суббота, они в выходные не работают!". Я спросила когда мне ждать ответа, на что молодой человек сказал: "Когда ответят, тогда и ждите!". Я спросила, почему у них такое отношение к клиентам и почему диван, за который я уже внесла первый взнос до сих пор не у меня. Спросила будет ои компенсация? Он сказал только через суд. Предложил отказаться от дивана и кредита. В тот день я ушла. В понедельник(4.02.16) мне позвонили сказали, что мой диван привезут в четверг (7.04.16). Сошлись на этом, и сказали мне что привезут его 100%. На следующий день мне звонят и говорят, что курьер не приедет и диван не привезут. Сегодня я звонила в магазин, чтоб они узнали и сказали мне точно число, когда привезут диван.девушка сказала что перезвонит через час, но в итоге никто не перезвонил и через 2 часа я позвонила сама, на что девушка сказала "я написала письмо, но я понятия не имею когда вам его привезут. Когда поставщик(непонятно причем тут он, если диван у курьера) даст ответ я вам перезвоню. Помогите пожалуйста, разобраться с данной ситуацией и посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше? Претензию они не принимают, говоря что отправлять в Саратов я ее должна своими силами. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
, вопрос №1212222, Юлия, г. Ковров
Договорное право
Как вернуть деньги, если работодатель не выполнил условия договора?
Добрый вечер. Я заключила трудовое соглашение с ООО о принятии меня на работу наборщиком текста на дому. Соглашение подписано обеими сторонами. Там есть пункт, согласно которому я должна перечислить им в качестве мат. ответственности 500р., только после этого они передадут мне работу. После выполнения мною работы эти 500р возвращаются вместе с заработной платой. Деньги я перечислила (есть чек), агенство не выходит на связь. скорее всего это мошенники, действуют прикрываясь чужой фирмой. Что делать? Можно как то вернуть деньги? Скан договора могу приложить
, вопрос №1129968, Елена, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как написать заявление в прокуратуру, если работодатель не выполняет условия трудового договора?
Здравствуйте, кратко о ситуации , я работаю в Россельхоз банке, по тд рабочий день с пол 9 до 17.30 И по расчетному листу зарплату Получаю за 7ч20мин рабочего времени , но по факту рабочего дня мы приходим к 8.00 и сидим там до 20.00ч. Переработку нам никто не оплачивает , назначают собрания и семенары после рабочего дня, это не законно , мы хотим всем коллективом написать заявление в прокуратуру чтобы нам оплатили затраченное внерабочее время, подскажите как правильно это сделать. Заранее благодарю!
, вопрос №1036188, Ирина, г. Самара
Трудовое право
Неисполнение условий трудового договора работодателем
Если работодатель не выполнил свои обязанности прописанные в трудовом договоре такие как обеспечение всем необходимым инструментом, спецодеждой и оборудованным рабочим местом, можно ли это считать невыполнением работодателем законодательства о труде? Заранее спасибо.
, вопрос №962849, Пётр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нарушение Трудового Договора
Добрый день! Работодатель не выполняет условия заключенного между нами трудового договора в частности выплат ЗП в установленные сроки. Аргументируя это тем что он собирается в дальнейшем изменить даты выплат ЗП на другие сроки. Правомерны ли действия работодателя, как правильно должен происходить процесс перехода выплат на новые сроки, могу ли я требовать увольнения по причине несоблюдения трудового договора работодателем, чем это ему грозит, при условии что я соглашался работать на сроках которые подписаны при трудоустройстве (у меня кредит и при условии изменения дат выплат ЗП я буду задерживать выплаты по кредиту) Вопрос относится к городу Санкт-Петербург
, вопрос №431623, Илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что делать если фирма не выполняет условия договора?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я заказала диван в договоре срок доставки указан месяц с момента покупки, месяц прошел - дивана нет, что делать?
, вопрос №342309, Марина, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возмещение затрат на обучение работника
Здравствуйте, юристы! У меня вопрос по поводу возмещения затрат на обучение работника. Дело в том, что я желаю уволится до окончания срока контракта. Компания на собственной основе провела обучение работников. Мы расписывались за проведенные лекции и их длительность, ученического договора не было. Ни каких средств непосредственно нам не выделялось на их оплату. В трудовом договоре есть пункт "В случае увольнения Преподавателя по собственному желанию ранее трех лет с момента подписания Договора независимо от причины, Преподаватель обязан частично компенсировать материальные затраты Работодателя на его обучение в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей." Т.е. полностью произвести возмещение затрат на обучение работника. Действительно ли я обязан их выплатить "не зависимо от причин"? Учитывая что работодатель не выполнял условия договора по длительности рабочего времени, предоставлял пиратские копии учебного материала, которые мне приходилось использовать на занятиях которые уже проводил я как работник, а не лицензионные материалы. Если это так, то проработав половину срока, я должен буду выплатить только 17,5 тысяч? Как происходит возмещение затрат на обучение работника, и как должен производиться расчёт в данном случае?
, вопрос №328138, Артем, г. Волгоград
Все
Как заставить работодателя выполнять условия трудового договора?
Заставляют перерабатывать на почте.Прохожу альтернативную службу,в договоре указанно 40 часов,а на самом деле гораздо больше.Что делать? Говорил с руководством считают,что медленно работаю! Перевели в другое отделение не помогло. Проблема осталать переработка
, вопрос №90790, Сергей вилков, г. Тверь
Договорное право
Не выполнение условий договора
Здравствуйте! Я заказала 27 января 2013 года шкаф -купе. К нам приехал замерщик, все посчитал, взял предоплату 10000 рублей, сказал, что заказ будет готов через 2 недели. прошло почти 3 месяца- ни заказа, ни денег. каждый раз назначают новый срок. 18 апреля сказали что приедут 21 апреля- последний срок, но не приехали. Это. ИП. Филлипов по изготовлению мебели. У меня в руках есть договор, квитанция об оплате. Что мне делать? Если не взяли бы предоплату, я бы уже давно заказала в другом месте? Могу ли я потребовать у них неустойку, ведь они не выполнили условия договора?
, вопрос №71842, земфира МИрсаитова, г. Казань
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Нарушение работодателем условий трудового договора
Доброго времени суток. Этим летом мы устроились бригадой на строящийся обьект, наш прораб заключил трудовой договор с фирмой подрядчиком.В этом договоре сказано , что после выполнения работ на половину будет выплачен аванс в размере половины от договорной суммы. Как только мы выполнили пол работы мы стали требовать аванс, но нам его не дали ссылаясь на то, что фирма застройщик задерживают выплаты. Мы прекратили свои работы так как имелось место нарущение договора со стороны работодателя. Денег за проделаную работу нам обещали после закрытия обьекта, но вот обьект закрылся, а денег и нет. Куда нам обращаться, в какие инстанции и какие документы нам потребуются? Каковы шансы получить деньги?
, вопрос №19545, Павел, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2016