8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в школе студент

Последние вопросы по теме «работа в школе студент»

Фильтры
Гражданское право
Имеет ли право студент очник работать?
Может ли студент очник работать? Классный руководитель группы говорит что при очном обучении во время учебы студент работать не имеет право. Для этого есть заочное отделение.
, вопрос №2129127, Наталья Налимова, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право студент официально устроиться на временную работу?
Имеет ли право студент, обучающийся очно на бюджете и получающий повышенную стипендию, официально устроиться на временную работу и не потерять стипендию?
, вопрос №1962807, Ольга,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Может ли один студент очник и второй студент заочник получить разрешение на работу в РФ?
Добрый день. Два студента (гражданство Туркменистан): один очник 1 курс и дневная форма обучения, второй-заочник 4 курс, получить разрешение на работу или патент на работу в Москве? При этом оба знают русский язык, экзамен не сдавали. Также у первого студента очника выписано 25.12.2017 года Постановление Люберецкого суда МО о том, что ему надо оплатить штраф 5000 рублей, а также он подвергнут административному взысканию с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. Нарушена ст. 18.10 ч.2 КоАП РФ. Как быть обоим? Первый до сих пор в РФ. Второй ничего не нарушал, предписаний и постановлений нет.
, вопрос №1891068, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли студента пед ВУЗа на 4 курсе уволить из школы, если он работает по специальности?
Здравствуйте. Учусь в педагогическом университете, на 4 курсе, уже через 4 месяца получаю диплом. На работу в школу меня приняли еще в прошлом году (устроился на работу по той специальности, на которой учусь), сейчас пришла проверка и сказала, что я не имею права работать в школе без наличия диплома о высшем образовании, хотя ранее директор при трудоустройстве утверждал мне, что всё законно. Теперь он просит меня уволиться по собственному желанию и выставил вакансию на мое место. 1. Законно ли мое увольнение? 2. Имею ли я право работать по специальности, на которой я учусь и уже заканчиваю? 3. По какой статье меня могут уволить, если я не напишу заявление об увольнении по собственному желанию? 4. Как мне действовать в данной ситуации?
, вопрос №1878448, Дмитрий, г. Самара
Трудовое право
Будет ли молодым специалистом студент 4 курса, работающий учителем в школе, после окончания пед ВУЗа?
Здравствуйте! Студент 4 курса педвуза устраивается учителем в сельскую школу. после получения диплома будет считаться молодым специалистом?
, вопрос №1747166, Елена, г. Курск
Защита прав работников
Имеет ли право студент заочник 3 курса педагогического университета преподавать в школе?
Имеет ли право студент 3 курса пед. университета (заочник) преподавать в школе по своей специальности (опыт работы в школе воспитателем 2 года)? Т.е. имеет ли право директор взять на работу данного студента? Какой документ может прояснить данную ситуацию?
, вопрос №1629901, Анна, г. Волгоград
Защита прав работников
Имеют ли право студенты работать по специальности, при неоконченном высшем образовании?
Имеют ли право студенты работать по специальности с незаконченным высшим образованием? Учусь на 5 курсе ВУЗа, заканчиваю, психолого-педагогическое образование. Возникли проблемы с трудоустройством - требуют диплом, чтобы я мог работать по специальности педагог-психолог. Какие документы регламентируют право работать по той или иной специальности?
, вопрос №1604814, Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как принять на работу студента дневной очной формы обучения
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно оформить на работу студента дневной очной формы обучения? Должны ли мы оформить ему трудовую книжку, если у него ее никогда не было? Какие еще тонкости нужно учесть, принимая на работу студента. Имеем ли мы вообще право это сделать?
, вопрос №1603491, Дина,
Защита прав потребителей
Правомерно ли требование оплаты за обучение, если студент не посещал занятия?
Добрый день! Возникла такая ситуация. Обучалась на договорной платной основе в ВУЗе. Закончила и оплатила 2ой курс, была переведена на 3. Доп.соглашение с суммой оплаты за 3 курс было подписан но у меня не было финансовой возможности внести денежные средства, срок оплаты по данному доп. соглашению истек еще до начала учебного года и я решила что меня автоматически отчислят когда выяснят факт неоплаты. (В самом договоре есть пункт, согласно которому расторжение происходит в случае отсутствия оплаты обучения).Однако ВУЗ произвел отчисление только спустя полгода и предъявил мне долг. Никаких звонков в начале учебного года из деканата или бухгалтерии не поступало, складывается ощущение, что ВУЗ намеренно тянул с целью получения денежных средств. Подними он вопрос о моем отчислении еще в начале учебного года, сумма была бы намного меньше. После написания гневных писем на имя директора, на связь вышел начальник юр.отдела ВУЗа и дал понять, что при наличии уважительной причины неоплаты, долг ВУЗ мог бы списать. Может ли являться такой причиной сложное материальное положение и чем оно подтверждается? В итоге дали мне неделю на "подумать" и затем будет дело передаваться в суд.. Вопрос, правомерно ли начисление задолженности если по факту договор должен был быть расторгнут еще до начала учебного года в связи с отсутствием оплаты и мне никаких образовательных услуг оказано не было, по моей вине ВУЗ не понес никаких расходов. И если правомерен, то как выйти из этой ситуации с минимальными потерями денег, времени и душевных сил = )
, вопрос №1585828, Людмила, г. Пермь
Защита прав работников
Может ли студент 2 курса педагогического колледжа работать воспитателем?
Здравствуйте, я студент 2 курса Педагогического колледжа , скажите есть ли закон разрешающий работать воспитателем, если я возьму справку о том, что учусь? Спасибо
, вопрос №1504901, Анастасия, г. Воткинск
Трудовое право
Может ли студент работать в школе вожатым?
Может ли молодой человек окончивший колледж по специальности "прикладная информатика" и обучающийся на первом курсе педагогического ВУЗа по специальности "Учитель информатики" устроиться на работу на должность Старший вожатый
, вопрос №1504050, Людмила, г. Уфа
Защита прав работников
Каковы права и обязанности внешнего совместителя (студента-очника), работающего в школе?
Здравствуйте! Студентка очного отделения, обучаюсь последний год. С сентября 2016 года устроилась на работу в школу с нагрузкой 19 часов. Меня приняли по договору внешнего совместителя. Можете мне пояснить, какие права и обязанности я имею в образовательном учреждении? Будет ли мне оплачиваться сессия? Обязана ли я принимать участие в организации олимпиад, конкурсов? Обязана ли присутствовать на педагогических советах? С уважением, Ксения. Чита
, вопрос №1456910, Ксения, г. Чита
Трудовое право
Возможно трудоустройство учителем в школу студенту первого курса?
Здравствуйте. Я студент заочник 1 курса. Учусь по направлению "Педагогическое образование. География". Есть диплом среднего профессионального образования, но по технической специальности. Могут ли меня принять при таких критериях в школу учителем Географии?
, вопрос №1408273, Павел, г. Дорогобуж
600 ₽
Вопрос решен
Все
Трудовое право для заочников
Здравствуйте, помогите решить проблему. Я молодой специалист, в 2015 году закончила учебу по специальности учитель английского языка, летом я поступила заочно в высшее учебное заведение. Устроившись на работу в школу, я предупредила, что являюсь студентом-заочником, меня приняли на работу. В данный момент у меня началась сессия, директор не отпускает, хотя справку-вызов как положено я предоставила. Мне постоянно говорят, если не можете совмещать учебу и работу, берите увольняйтесь, и что учебную сессию мне не оплатят. Да и ещё, я стараюсь хоть 2 или 3 раза в неделю пропускаю занятия и отрабатываю свои часы в школе. Как мне быть?
, вопрос №1111055, Валентина, г. Лабинск
Защита прав работников
Можно ли студенту работать в школе?
У меня есть 1ое высшее - инженер-энергетик. Учусь на 3курсе (заочно) в спортивной академии на тренера-преподавателя. Работаю год в школе учителем физ.культуры. В школе планируется проверка прокуратурой и всех у кого нет высшего образования по специальности - преподаватель, увольняют. Предложили пройти курсы переподготовки (5 месяцев) но сроки курсов не подходят, т.к. проверка уже совсем скоро. Имею ли я право работать в школе? И правомерны ли увольнения? На каком-то же основании меня брали работать - студентом. и такая практика всегда существовала.
, вопрос №849550, Семен, г. Комсомольск-на-Амуре
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.10.2018