Могут ли студента пед ВУЗа на 4 курсе уволить из школы, если он работает по специальности?
Здравствуйте.
Учусь в педагогическом университете, на 4 курсе, уже через 4 месяца получаю диплом. На работу в школу меня приняли еще в прошлом году (устроился на работу по той специальности, на которой учусь), сейчас пришла проверка и сказала, что я не имею права работать в школе без наличия диплома о высшем образовании, хотя ранее директор при трудоустройстве утверждал мне, что всё законно. Теперь он просит меня уволиться по собственному желанию и выставил вакансию на мое место.
1. Законно ли мое увольнение?
2. Имею ли я право работать по специальности, на которой я учусь и уже заканчиваю?
3. По какой статье меня могут уволить, если я не напишу заявление об увольнении по собственному желанию?
4. Как мне действовать в данной ситуации?