8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Может ли один студент очник и второй студент заочник получить разрешение на работу в РФ?

Добрый день.

Два студента (гражданство Туркменистан): один очник 1 курс и дневная форма обучения, второй-заочник 4 курс, получить разрешение на работу или патент на работу в Москве?

При этом оба знают русский язык, экзамен не сдавали. Также у первого студента очника выписано 25.12.2017 года Постановление Люберецкого суда МО о том, что ему надо оплатить штраф 5000 рублей, а также он подвергнут административному взысканию с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. Нарушена ст. 18.10 ч.2 КоАП РФ. Как быть обоим? Первый до сих пор в РФ. Второй ничего не нарушал, предписаний и постановлений нет.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Татьяна. Если в отношении иностранного гражданина принято решение об административном выдворении в судебном порядке то он никаким образом не может оформить себе документы для осуществления трудовой деятельности. Ему надо в срочном порядке выезжать за пределы РФ иначе могут применить принудительное выдворение.

С уважением, юрист Амиров Т.К

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Турач, добрый день.

Спасибо за ответ.

А что касается второго студента 4 курса заочника. Как ему оформить разрешение на работу или патент?

И еще хочу уточнить по первому студенту: если он сейчас уедет на некоторое время, он сможет потом получить визу? или уже будут трудности?

Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Второму студенту придется оформлять разрешение на работу в общем порядке, ФЗ о правовом положении иностранных граждан выделяет статус студентов- очников, они получают разрешение на работу в упрощенном варианте, чем обычно, а Ваш студент учится заочно, поэтому ему придется получать разрешение на работу в общем порядке, его на работу может принять только организация, у которой есть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, т.е. ему сначала нужно найти  такого работодателя,  а потом уже совместно с  работодателем  подаются документы для получения разрешения на работу в Управление по вопросам миграции при МВД, Список необходимых, документов, можете посмотреть на сайте УВМ при МВД.

https://мвд.рф/Deljatelnost/em...

0
0
0
0

Ссылка не открывается, сейчас скопирую:

Документы для получения разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы

Для получения разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, работодатели, заказчики работ (услуг) или уполномоченные ими лица представляют в МВД России или ее территориальный орган следующие документы:

1) Заявление о выдаче разрешения на работу на каждого привлекаемого иностранного гражданина по форме, утвержденной приказом МВД России от 25 декабря 2006 г. № 370.

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими.

2) Цветную фотографию иностранного гражданина размером 30 x 40 мм.

3) Копию документа, удостоверяющего личность иностранного работника.

4) Копию документа о профессиональном образовании, квалификации, полученных иностранным работником в иностранном государстве, или справку об эквивалентности такого документа российскому диплому (свидетельству) о профессиональном образовании.

5) Медицинские справки, подтверждающие отсутствие у иностранного работника заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации (лепра (болезнь Гансена), туберкулёз, сифилис, хламидийнаялимфогранулема, шанкроид), а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

6) Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу за каждого привлекаемого иностранного работника в размере 3 500 рублей;

Также иностранный гражданин должен иметь полис ДМС и документ, подтверждающий владение русским языком.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Анжела, спасибо за ответ.

По второму студенту очнику все поняла.

А что делать с первым студентом? Как лучше быть сейчас?

Может быть ему стоит уехать на неделю, тем самым пересечь границу, вернуться и уже потом продолжить учебу и получить разрешение на работу7

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Адвокат, г. Москва

Обжаловать они не успели. Обратились ко мне только сейчас. Мы можем сейчас можем обжаловать?

Татьяна

Здравствуйте Татьяна.Постановление суда когда вручено ему? Обжаловать можете, Вам нужно нанять адвоката или юриста для участия в суде и вообще для подготовки документов.Так как  срок в 10 дней прошел, Вам нужно будет вместе с жалобой, предоставить ходатайство в суд для востановления срока, для обжалования

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Ему не нужно тогда уезжать?
Штраф он оплатить.

Татьяна

Ему нужно выезжать из РФ и  штраф можете пока не платить, если постановление  суда вручено Вам еще 2017 году.(всего 15дней дается после выдворения для выезда из РФ)

Прежде чем выезжать пусть напишет доверенность на Вас с передоверием для обжалование Постановление суда

Он очник в Московском вузе. Это дает какие-то льготы? Может быть ему сейчас получить разрешение на работу?

Татьяна

 Судьей может учитываться Факт учебы , что иностранный гражданин теряет учебу и статус студента , в любом случае нужно обжаловать.

Нет, разрешение на работе не нужно сейчас получить, ему нужно выехать из РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
В случае, если я хочу использовать русскоязычные переводы иностранных книг для печати и продажи, я должен получить разрешение и от автора/наследников и от переводчика по каждой конкретной книге?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по моему вопросу. В случае, если я хочу использовать русскоязычные переводы иностранных книг для печати и продажи, я должен получить разрешение и от автора/наследников и от переводчика по каждой конкретной книге? Заранее спасибо.
, вопрос №3104318, Максии, г. Москва
Трудовое право
Один постоянный воспитатель и второй на замене?
Воспитатель в группе дс уходит в декрет. Есть ли утвержденный срок, в который сад обязан найти второго постоянного воспитателя (ведь по нормам их д.б. два)? Или весь этот период у детей м.б. один постоянный воспитатель и второй на замене?
, вопрос №3187148, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Должны ли мы платить самообложение?
Здравствуйте! Я и мои дети прописаны в селе в собственном жильё(приватизированная),но не живем,живем в городе давно. Должны ли мы платить самообложение? Сын младший студент -заочник,старший сын ветеран боевых действий
, вопрос №3209494, луиза, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, работал на вахте, условия проживания мягко говоря плохие, доставка до работы составляла 2 часа
Добрый день, работал на вахте, условия проживания мягко говоря плохие, доставка до работы составляла 2 часа туда обратно, и 12 часов на ногах, отработал 40 смен, уехал, в договоре прописано 10 банковских дней ожидаем далее звонят и приглашают на расчёт, то есть на карту не переводят а только налом, возможно не платят налоги, проблема заключается в следующем узнаю от третьих лиц что мне насчитали штраф около 60 тыс рублей, за пьянку, (скажу сразу личная неприязнь ко мне была со стороны менеджера объекта)но акта освидетельствования предоставить отказались, собственно его и нет, позвонил директору склада (человек отзывчивый) у него претензий и вопросов касаемо моей работы на складе , не было и нет, вопрос можно ли через суд доказать что штрафы не правомерны, пытался нормально поговорить с менеджером, ответ один сейчас обнулю и вообще ничего не получишь. P.S готов на консультацию, и по телефону и лично, договор предоставить могу.
, вопрос №3357293, Илья, г. Иркутск
Семейное право
Может ли один из собственников привести и поселить сожительницу, без разрешения других собственников
Три собственника на общей долевой без выделения долей в натуре ! Может ли один из собственников привести и поселить сожительницу , без разрешения других собственников .
, вопрос №3360409, Алексей Витальевич Охотников, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018