8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право студент заочник 3 курса педагогического университета преподавать в школе?

Имеет ли право студент 3 курса пед. университета (заочник) преподавать в школе по своей специальности (опыт работы в школе воспитателем 2 года)? Т.е. имеет ли право директор взять на работу данного студента? Какой документ может прояснить данную ситуацию?

05 мая 2017, 08:42, Анна, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имеет ли право студент 3 курса пед. университета (заочник) преподавать в школе по своей специальности (опыт работы в школе воспитателем 2 года)? Т.е. имеет ли право директор взять на работу данного студента? Какой документ может прояснить данную ситуацию?
Анна

Добрый день!

Анна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Таким образом, Вы не имеете права на занятие педагогической деятельностью.

Удачи Вам!

05 мая 2017, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли право студенты приходить осматривать больного ребенка?
Здравствуйте,ребенок болеет 4 неделю, с высокой температурой более 39 второй день,вызвали участкового педиатра, пришли студенты ,послушали посмотрели горло,позвонили врачу, врач на основании их комментариев,скав,что сбивайте температуру и если будет так еще пару дней такая температура,тогда вызывайте ещё раз врача. Я не врач,но на мой взгляд стоило назначить лечение может быть даже антибиотиком раз за 3 недели ничего не помогла,а температура только усилилась. Вопрос в том имеют ли право студенты приходить осматривать ребенка в таком случае? И что делать дальше?
16 июля 2019, 11:40, вопрос №2437893, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право студент 3 курса педагогического колледжа работать воспитателем в детском лагере?
имеет ли право студент третьего курса педагогического колледжа работать воспитателем в детском лагере?
03 апреля 2019, 04:48, вопрос №2314200, Михаил Юрьевич, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Может ли студент 3 курса педагогического университета работать воспитателем?
Здравствуйте. Я студентка 3 курса педагогического университета. Учусь на педагога начальных классов. Хотела устроится в детский сад на должность воспитателя, опыт работы имеется. Мне отказали в трудоустройстве обосновав это тем, что я не имею права работать воспитателем. Для этого я должна получить образование на "дошколят". Как мне быть в такой ситуации? Действительно мне нужно теперь проходить переподготовку ? Спасибо.
25 февраля 2019, 11:32, вопрос №2272387, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право студент после 2 курса преподавать физическую культуру?
имеет ли право студент -заочник после 2 курса преподавать в школе физическую культуру в начальной школе ?
29 августа 2018, 17:22, вопрос №2091927, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право студенты работать по специальности, при неоконченном высшем образовании?
Имеют ли право студенты работать по специальности с незаконченным высшим образованием? Учусь на 5 курсе ВУЗа, заканчиваю, психолого-педагогическое образование. Возникли проблемы с трудоустройством - требуют диплом, чтобы я мог работать по специальности педагог-психолог. Какие документы регламентируют право работать по той или иной специальности?
11 апреля 2017, 11:17, вопрос №1604814, Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2017