Может ли студент 2 курса педагогического колледжа работать воспитателем?

Здравствуйте, я студент 2 курса Педагогического колледжа , скажите есть ли закон разрешающий работать воспитателем, если я возьму справку о том, что учусь? Спасибо

, Анастасия, г. Воткинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день пока не завершите образование на работу могут не взять так как согласно справочника есть требования к образованию

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование илисреднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.