Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в декрете

Вас интересует вопрос, связанный с работой в декрете? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах работы в декрете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «работа в декрете»

Фильтры
Семейное право
Декрет, работа по контракту
В этом году ухожу в декретный отпуск, в организации работаю около года, до этого работала по контракту. Работодатель по контракту отказывается предоставлять справку о доходах. Это законно и как будут начисляться декретные?
, вопрос №815078, Елена, г. Сочи
Трудовое право
Из декрета в декрет
Подскажите пожалуйста,положены ли выплаты и какие,если на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.и с 30,03 ушла на больничный по беременности.подскажите,какие выплаты,детские положены?работаю в организации.
, вопрос №798320, Александра, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Работа в декрете
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Основное место работы районная поликлиника. В данный момент нахожусь в др.области, хотела поработать по срочному договору на станции скорой помощи. При обращении в организацию,мне отказали в трудоустройсте, сославшись на то, что я в декретном отпуске не имею права работать. Правы ли они? Что делать?
, вопрос №788462, Ольга Сергеевна,
Гражданское право
Из декрета в декрет
Здравствуйте хотела бы посоветоваться как быть,когда ребенку будет 3 года мне надо будет выходить из декрета на работу,но допустим я буду опять беременна и срок будет 6 месяцев,а не 7 месяцев при которых уходят в декрет,вопрос в том как можно сделать так чтобы не выходить на работу ,есть ли какие то методы ,чтобы потом опять уйти в декрет??и какую сумму декретных я получу за второго ребенка,такую же как за первого ,если не буду вообще выходить на работу? и сколько я допустим получу,если всё таки выйду на работу, потому что срок допустим будет 5 месяцев , на 2-3 месяца и опять уйду в декрет?
, вопрос №787334, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Работа в декрете
Здравствуйте,Ребенку сейчас год и 9мес, нахожусь в дектере до 3х лет, могу ли я официально устроиться на другую работу?
, вопрос №777646, марина, г. Новосибирск
Гражданское право
Из декрета в декрет,не выходя на работу
Получу ли я те же выплаты за второго ребенка как и за первого если я не буду выходить на работу? или нужно выйти на несколько дней,а потом уйти во второй декрет? Спасибо огромное
, вопрос №769155, Катерина, г. Белгород
Защита прав работников
Декрет безработной
Здравствуйте! Такая ситуация: я устроилась в студию маникюра мастером в конце марта 14 года, обещали трудоустроить официально, с сентября 14 года якобы это сделали. Сейчас я беременна и мне через 9 дней выходить в декрет, а на мои просьбы предоставить мне расчетные листки, копию моей трудовой с записью и собственно сам договор(который я не подписывала) ничего не происходило. Сейчас уже неделю со мной работодатель не выходит на связь, ни на смс, ни на звонки не отвечают, в данный момент я сижу дома. Получается меня не трудоустроили и просто избегают. Куда мне идти сейчас? В соцзащиту? Чтобы получить хоть какие то выплаты? Как пошагово действовать?
, вопрос №756220, Светлана, г. Екатеринбург
Трудовое право
На декретном месте в декрет
Доброго времени суток! Я работаю в организации с ноября 2012 года по срочному договору на месте сотрудника, который находится в декретном отпуске. В апреле 2015 года я сама ухожу в декретный отпуск, а основной сотрудник выходит в сентябре 2015 года. Имею ли я права на отпуск по уходу за ребенком до 3- х лет? Имею ли я права написать сразу заявление на 3 года по уходу за ребенком (после рождения) или сначала пишется на 1,5 года? Какими правами я могу воспользоваться в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №736544, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Перевод в декрете
Добрый день. Нахожусь в декрете. Сыну 2,2 года. Работаю в школе учителем. Переехали в др. город. Предложили работу сейчас в школе рядом с домом. я согласна. Как правильно уйти с прежнего места работы на новое. Я хочу переводом. Новая школа утверждает,что я должна в старой уволиться и устроиться в новую. Что-то у меня сомнения. Они утверждают, что если перевожусь, то перевожусь опять в декрет, но уже в новую школу. Без перевода будет еще и испытательный срок я так понимаю. Подскажите как правильно поступить?
, вопрос №734084, Антонина Валерьевна, д. Москва
Трудовое право
Не принимают на работу после декретного отпуска
В 2012 году я ушла в декрет из организации Сатурн-Р-Тефия , работала в кредитном отделе. Сейчас моему ребенку 2 года и я планирую вернуться, но узнала, что всех сотрудников из нашего отдела перевели в организацию Сатурн-Р-Промитей (через увольнение и принятие снова)Те они как работали так и работают...только на бумажке что то поменялось! Руководитель новой организации намекает что все кто находится в декрете, никак к ним не относятся и возвращаться нам нужно в Сатурн-Р-Тефия, но там нет кредитного отдела....как нам декретчикам быть??? У меня 2 детей. Первый ребенок инвалид детства, второму 2 года. Могу ли я требовать о принятии меня в Сатурн-Р-Промитей??? Правомерно ли что меня не уведомили о переходе всех сотрудников в другую организацию и что не предложили перевод? Есть ли какой то закон вернуть декретчику работу? Не можем же мы остаться без работы!
, вопрос №713258, Надежда, г. Пермь
Защита прав работников
Увольнение по сж во время декретного отпуска
доброго времени суток!! Хочу уволиться с работы , в декрете должна была быть с сентября, но брала отпуск, поэтому получилось с октября. Увольняться буду с февраля. Вопрос вот в чем, положены ли мне отпускные? И какие то еще выплаты? Могу ли претендовать на мат помощь или еще что то?
, вопрос №703712, Анна, г. Москва
Трудовое право
Работа в декрете
добрый веер. нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Хочу выйти на работу с сохранение декретных выплат. как это правильно сделать. график 1/3. на сколько часов должна быть сокращена смена? и как будут выплачиваться декретные, в полном объеме или нет. нужны ли какие справки для этого. и на что можно сослаться,если работодатель не захочет принять.
, вопрос №703618, ольга, г. Кольчугино
Пенсии и пособия
В декрете можно работать по гражданско-правовому договору
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет если я буду работать по гражданско-правовому договору отразится ли это на моем пособии
, вопрос №697530, Юлия,
Все
Работа в декрете
Я муниципальный служащий, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, имею я право работать у другого работодателя (ИП) не увольняясь с основного места работы? Нужно уведомлять основного работодателя?
, вопрос №695641, Елена, г. Белгород
Защита прав работников
После декрета предлагают другое место работы
Я вышла из декретного отпуска, и меня директор переводит на другую должность ( не по профессии) , т.к. на мое место во время декрета взяли другого человека. Могу ли я отказаться? И еще могу ли я попросить чтобы меня уволили по соглашению сторон. И как будет рассчитываться в этом случае сумма компенсации, если я была в декрете.
, вопрос №685595, марина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.04.2015