8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Из декрета в декрет

Подскажите пожалуйста,положены ли выплаты и какие,если на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.и с 30,03 ушла на больничный по беременности.подскажите,какие выплаты,детские положены?работаю в организации.

, Александра, г. Челябинск

Добрый день!

Конечно, пособие Вы получите. Вам нужно только написать заявление о прерывании отпуска по уходу за первым ребенком в связи с выходом в отпуск по беременности и родам, а затем заявление о выходе в отпуск по уходу за вторым ребенком.Только, пожалуйста, обратите внимание — пособие Вам выплатят исходя из заработка в 2013-2014 годах, если в этом периоде у Вас не было заработка и заработок до декрета у Вас был больше минимума, надо писать заявление на замену периода, чтобы не получить минимальные пособия: www.u-mama.ru/read/obaby/law/8250.html

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю у ИП, продавцом в магазине, в июне ухожу в декретный отпуск, хотела взять до декрета 28 оплачиваемых
Здравствуйте! Работаю у ИП ,продавцом в магазине,в июне ухожу в декретный отпуск,хотела взять до декрета 28 оплачиваемых дней отпуска Работодатель отказывает давать отпуск авансом Может ли работодатель отказать и на каких основаниях?
, вопрос №4960441, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета?
Здравствуйте! Я военнослужащий женского Пола, контракт закончился, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1,5 и я хочу досрочно уволиться. Работодатель мне дал следующую инструкцию: «рапорт о выходе из декрета, рапорт на увольнение, ожидание аттестационной комиссии). Дело в том, что если я выйду официально из декрета, даже после написания рапорта мне будет необходимо выйти на службу? Если у меня нет такой возможности оставить ребенка, возможно ли в моем случае увольнение без выхода на службу? Установлены ли регламентом сроки моего увольнения? Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета? Возможно немного некорректный вопрос, а могу ли я это «время» ожидания комиссии пробыть на больничных? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4959696, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До декрета я работала по договору гпх где и как можно оформить чтобы выплатили декретные
До декрета я работала по договору гпх где и как можно оформить чтобы выплатили декретные
, вопрос №4958209, Элеонора, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, как воспользоваться отпуском, который не использован был до декрета
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Работаю учителем в школе. С 29.04.2024-01.09.2025 находилась в декретном отпуске. Вышла на работу 1 сентября 25года. В отпуск до декрета и после не уходила. В ежегодный оплачиваемый отпуск по графику 1 июля. Вопрос, как воспользоваться отпуском, который не использован был до декрета. Бухгалтерия говорит, что про него нужно забыть. И только в случае увольнения будет за него компенсация
, вопрос №4956868, Юлия, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2015