Из декрета в декрет

Подскажите пожалуйста,положены ли выплаты и какие,если на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.и с 30,03 ушла на больничный по беременности.подскажите,какие выплаты,детские положены?работаю в организации.

, Александра, г. Челябинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Конечно, пособие Вы получите. Вам нужно только написать заявление о прерывании отпуска по уходу за первым ребенком в связи с выходом в отпуск по беременности и родам, а затем заявление о выходе в отпуск по уходу за вторым ребенком.Только, пожалуйста, обратите внимание — пособие Вам выплатят исходя из заработка в 2013-2014 годах, если в этом периоде у Вас не было заработка и заработок до декрета у Вас был больше минимума, надо писать заявление на замену периода, чтобы не получить минимальные пособия: www.u-mama.ru/read/obaby/law/8250.html