8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают на работу после декретного отпуска

В 2012 году я ушла в декрет из организации Сатурн-Р-Тефия , работала в кредитном отделе. Сейчас моему ребенку 2 года и я планирую вернуться, но узнала, что всех сотрудников из нашего отдела перевели в организацию Сатурн-Р-Промитей (через увольнение и принятие снова)Те они как работали так и работают...только на бумажке что то поменялось! Руководитель новой организации намекает что все кто находится в декрете, никак к ним не относятся и возвращаться нам нужно в Сатурн-Р-Тефия, но там нет кредитного отдела....как нам декретчикам быть??? У меня 2 детей. Первый ребенок инвалид детства, второму 2 года. Могу ли я требовать о принятии меня в Сатурн-Р-Промитей??? Правомерно ли что меня не уведомили о переходе всех сотрудников в другую организацию и что не предложили перевод? Есть ли какой то закон вернуть декретчику работу? Не можем же мы остаться без работы!

04 февраля 2015, 10:25, Надежда, г. Пермь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

Ваш работодатель нарушает.

Согласно статьи 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Если произошла ликвидация Вашей организации, то Вас должны были об этом предупредить за 2 месяца с выплатой выходного пособия согласно статьи 178 ТК РФ. Но у Вашей организации произошла не ликвидация, а всего лишь реорганизация путем слияния организаций в одну. Вас должны принять на работу на свое место и в свою должность. В противном случае обращайтесь в суд, согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Так же имеете полное право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 10:32
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Пермь

Я наверно не правильно объяснила....Организация в которой я работала существует, просто там нет такой должности и такого отдела. Весь отдел в котором я работала перевели! Поменялось юридическое лицо! Получается в одном помещении как бы 2 организации стало! Как быть если все мои коллеги перешли в другую организацию а я из за того что в декрете осталась в прежней! Принимать меня в новую организацию отказывается новый руководитель в личных целях!

04 февраля 2015, 10:58

Я наверно не правильно объяснила… Организация в которой я работала существует, просто там нет такой должности и такого отдела. Весь отдел в котором я работала перевели! Поменялось юридическое лицо! Получается в одном помещении как бы 2 организации стало! Как быть если все мои коллеги перешли в другую организацию а я из за того что в декрете осталась в прежней! Принимать меня в новую организацию отказывается новый руководитель в личных целях!

Надежда

Работодатель и не должен принимать на новое рабочее место, он ОБЯЗАН восстановить Ваше рабочее место и должность, согласно статьи 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Т.е. работодатель должен сохранить за Вами и место, и должность. Если Вашей должности нет, значит работодатель обязан восстановить и место, и должность. не захочет восстанавливать обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Вас не имеют право уволить на основании статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается

04 февраля 2015, 11:06
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Вас не могут сократить в декрете в силу ст.261 ТК РФ. Вам необходимо подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 10:41
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Пермь

Но меня и не сокращают, во всяком случае пока! Меня просто не хочет принимать новый руководитель. А в старой организации такого отдела нет!

04 февраля 2015, 11:01
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Работодатель «Сатурн-Р-Тефия» обязан был Вас уведомить за 2 месяца. Предложить другую вакантную должность либо согласие на перевод в другую организацию. При этом процедура сокращения кредитного отдела в данной организации должна была пройти в порядке пункта 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. И работодатель обязан предложить работу в «Сатурн-Р-Промитей». Нарушение данного порядка можно обжаловать в инспекцию труда, либо в прокуратуру.

05 февраля 2015, 06:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Организация не принимает на работу после декретного отпуска, что делать дальше?
Организация не принимает на работу после декретного отпуска,что делать дальше?
31 марта, 21:44, вопрос №3019487, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, хочу выйти на работу после декретного отпуска, работодатель отказывает в выходе, ссылаясь на косяки при работе
Здравствуйте, хочу выйти на работу после декретного отпуска,работодатель отказывает в выходе,ссылаясь на косяки при работе
01 февраля, 12:21, вопрос №2974843, Марина, г. Кузнецк
1 ответ
Трудовое право
Порядок выхода на работу после декретного отпуска
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по поводу выхода из декретного отпуска на работу. Каков порядок выхода на работу после декретного отпуска? Нужно ли писать какие-то заявления работодателю или просто прийти на работу утром и всё? Заранее спасибо.
01 октября 2015, 10:45, вопрос №992973, Игорb, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Выход работника на работу после декретного отпуска
Здравствуйте. Подскажите, правомерно ли мне говорит начальник, что если я выйду на работу после декретного отпуска по истечении 3-х лет, то я могу выйти не на свое рабочее место, а любое другое имеющееся в банке, в другой отдел и на другую должность. Т.к. конкретная должность сохраняется только на период до 1,5 лет, а после (до 3-х лет) просто место в штате и ты выходишь в неизвестность.
01 октября 2015, 10:38, вопрос №992958, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работа после декретного отпуска
Добрый день! Я вышла на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а оказалось, что у нас поменялось штатное расписание и моя должность, по которой меня принимали на работу уже называется по-другому, но функции по этой должности точно такие же, по которой меня принимали на работу (была бухгалтер по учету материалов,стала просто бухгалтер). На данный момент мне предлагают написать заявление о переводе на должность бухгалтера,но выполнять работу на другом участке (до конца мая), а затем меня переводят на свое место. На моем месте работает человек, принятый временно на период декретного отпуска по сегодняшний день и будет там работать до конца мая. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Каков порядок выхода на работу после декретного отпуска? Я никаких заявлений не писала. Спасибо.
24 января 2014, 17:52, вопрос №352026, Мария, г. Глазов
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015