8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет безработной

Здравствуйте! Такая ситуация: я устроилась в студию маникюра мастером в конце марта 14 года, обещали трудоустроить официально, с сентября 14 года якобы это сделали. Сейчас я беременна и мне через 9 дней выходить в декрет, а на мои просьбы предоставить мне расчетные листки, копию моей трудовой с записью и собственно сам договор(который я не подписывала) ничего не происходило. Сейчас уже неделю со мной работодатель не выходит на связь, ни на смс, ни на звонки не отвечают, в данный момент я сижу дома. Получается меня не трудоустроили и просто избегают. Куда мне идти сейчас? В соцзащиту? Чтобы получить хоть какие то выплаты? Как пошагово действовать?

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Наталья Байкова
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую, получив на руки с мед. учреждения лист нетрудоспособносности отправить его своему работодателю по почте заказным письмом с описью вложения, приложив к нему свое заявление, составленное в произвольной форме на имя директора, в котором Вы просите предоставить отпуск по беременности и родам с такого-то числа с приложением Листа нетрудоспособности. Второй экземпляр заявления с копией листа нетрудоспособности и квитанциями об отправке нужно будет сохранить. Они Вам понадобятся в дальнейшем для подтверждения трудовых отношений. (Можно, до отправки по почте, попытаться под роспись на втором экз. заявления передать его уполномоченному представителю работодателя). Далее, спокойно пребываете в декретном отпуске, и морально готовитесь к отстаиванию своих трудовых прав у Вашего работодателя в судебном порядке. Доказать то, что фактически Вы состояли в трудовых отношениях Вам помогут доказательства, указывающие на получение ежемесячной заработной платы, свидетельские показания и другие, позволяющие установить Ваше подчинение трудовому распорядку. Со своей стороны, могу помочь дистанционно составить исковое заявление

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению, есть сложности с этим. По факту я работаю в Екатеринбурге, а ИП находится в Ижевске и у меня вообще нет никаких данных об адресе предприятия, ни телефонов контактных.

И доказать будет нереально, я зарплату получала налом на руки после смены, никаких документов не подписывала.

Может быть сразу в соцзащиту идти? Или ждать рождения ребенка и потом все это оформлять, пособия?

При таких условиях идти нужно в соц.защиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2015