Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Увольнение по сж во время декретного отпуска
доброго времени суток!! Хочу уволиться с работы , в декрете должна была быть с сентября, но брала отпуск, поэтому получилось с октября. Увольняться буду с февраля. Вопрос вот в чем, положены ли мне отпускные? И какие то еще выплаты? Могу ли претендовать на мат помощь или еще что то?
Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.» Поэтому если Вы не использовали отпуск, то Вы получите компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Других выплат по федеральному законодательству нет. Посмотрите в колдоговоре, может какие то выплаты предусмотрены в Вашем предприятии.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории В синяя печать,приказ на увольнение пришел 22.12.2025 насчичатали отпуск по 01.05.2026 исключение из списков части 02.05.2026,вывели в распоряжения и отменили социальную выплату по мобилизации скажите законно ли это и что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №4857441, Григорий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин , может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться смцелью получения пособия в повышенном размере, как это сейчас делают все кто работают по тк
, вопрос №4857304, Света, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала. В марте 2024 года закончился мой предыдущий декретный отпуск по беременности и родам, но ребенок умер перед родами на 38 неделе и соответственно далее не последовал отпуск по уходу за ребенком. Работать я не вышла, написала бессрочный отпуск за свой счет.
, вопрос №4856813, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 15.05.2026г).
12.01.2026г. устроилась на работу по совместительству на 0,5 ставки. Наступила беременность.
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала.
в случае, если нельзя претендовать на декретные с обоих мест работы, могу ли на основном месте работы перейти на совместительство,
а с работы по совместительству устроиться на полную ставку и далее претендовать на декретные с обоих мест работы?
Спасибо!
13.02.2026г.
, вопрос №4856770, Замира Кадырова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж заключил контракт из СИЗО. Через пару дней будет уже год, как он заключил контракт. Все это время он не был в отпуске. Осенью получил ранение, поставили «легкую» степень тяжести ранения, однако с этим мы не согласны, обжаловали в вышестоящее ВВК, чтобы переквалифицировали как «тяжелое», ждем ответ. После выписки из госпиталя, где он сейчас находится на лечении сказали дадут категорию годности «Г» (временно не годен). Соответственно ему положен отпуск по болезни. Как написать рапорт, чтобы ему одобрили отпуск по болезни, не держали в части во время отпуска (в части есть практика, что их не выпускают во время отпуска по болезни). Хотим во время отпуска сделать независимую мед.экспертизу, чтобы при окончательном ВВК не занизили категорию годности. Надеемся на категорию годности «В» для дальнейшего увольнения. И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
, вопрос №4856644, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.