Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в декрете

Вас интересует вопрос, связанный с работой в декрете? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах работы в декрете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «работа в декрете»

Фильтры
Защита прав работников
Могу ли остаться на прежнем месте работы в декрете, если переезжаем в другой город?
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, сейчас нахожусь в декретом отпуске,ребёнку 4 мес,но переезжаем в другой город,продаём квартиру и соответственно прописываюсь в другом городе.Могу ли я остаться на прежнем месте работы и с секретными выплатами?
, вопрос №1075066, Александра, г. Сургут
Защита прав работников
После выхода из декрета работодатель отказывается предоставить рабочее место, что делать?
После декрета пришла на работу сказала и предупредила, что хочу выйти на работу через 2 недели. Они согласились. Сказали, что как раз требуется работник. В итоге я прихожу на работу как и обещала, а они мне типа все места заняты и, что штат набран уже. Я была в шоке. Что мне сейчас делать? И можно ли с них потребовать компенсацию за то, что они не выполняют трудовой договор?
, вопрос №1058203, ГАЛИНА, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Могу ли я выходить на работу из декрета, получать зарплату и сохранить ежемесячные начисления?
здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 7 мес. Могу я выходить на свою основную работу, получать зп и сохранить ежемесячные начисления?
, вопрос №1047665, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу по ТК РФ во время декретного отпуска?
Можно ли , находясь в декретном отпуске на основной работе, отпуск оплачивается до трех лет, устроится на дополнительную работу официально, по ТК РФ?
, вопрос №970577, Марина, г. Тула
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную работницу, работающую по срочному договору?
я работаю по срочному договору до 1 декабря 15 года,вышла на место сотрудницы ушедшей в декрет,сейчас она выходит на работу (в декрете 1,5 года), но сейчас я сама беременна ,могут ли меня уволить?
, вопрос №946976, екатерина, г. Белгород
Трудовое право
Как оформить неполный рабочий день, находясь в декретном отпуске?
Я сидела в декрете до 1 года вышла на работу написав заявление на полную ставку сейчас мне сказали что можно получать пособие по уходу до 1.5 лет и работать на 0.9 ставки!Как это сделать,если работодатель не сказал мне о такой возможности и врятли легко пойдет на это. Какой статьей оперировать и могу ли я выйдя на работу уйти опять в декрет и работать не полныцйдень?( Если важно то я мать одиночка)
, вопрос №942477, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Как не потерять пособие в декрете при отказе от подработки?
Здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске, год назад у меня появилась возможность подработать и я вышла на свое же рабочее место на 0,5 ставки (работаю в государственном дошкольном учреждении). Год я отработала все это время мне выплачивали и заработную плату и пособие по уходу за ребенком. подскажите, могу ли я сейчас отказаться от подработки? и не потерять пособие (оно выплачивается до 1,6 лет а ребенку сейчас 1,2)
, вопрос №935856, Людмила, г. Рыбинск
Пенсии и пособия
Размер пособия по уходу за ребенком в декрете
В данный момент я мамочка в декрете,но неофициально подрабатываю у ИП..пока не решила-остаться работать у ИП или выйти в банк.В связи с чем у меня есть вопросы.Хочу узнать-если устроюсь официально к ИП и он будет указывать для налоговой зарплату примерно такую же какую я получала в банке,например,и я соберусь идти за вторым ребенком-единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком будут примерно такими же или гораздо меньше из-за того,что ИП,а не гос.организация?
, вопрос №912089, Гузеля, г. Нижнекамск
Защита прав работников
Как действовать, если уволили с работы в декрете?
Здравствуйте! На днях из компании в которой я работала и ушла в декрет пришло письмо в котором сообщается, что я уволена в связи с прекращения работы ИП. В этой компании два ипшника, возможно ли то что они меня устроят на работу ко второму ипешнику, а если нет то кто будет выплачивать мне пособие по уходу за ребёнком?
, вопрос №908876, Светлана, г. Уфа
Трудовое право
Работа по совместительству в декрете
Нахожусь в декретном отпуске, ребенку год.Предложили выйти в другую организацию по совместительству - полный рабочий день составляет 4 часа, как лучше оформить договор, чтоб не потерять выплаты, по уходу за ребенком и могу ли я работать полный рабочий день, т.к. не хочется терять в зарплате или можно как то прописать в договоре - например работа на 0.75 плюс доплата за фактически отработанное время
, вопрос №871146, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Из декрета в декрета
Здравствуйте! сейчас я нахожусь в декрете с первым ребенком, 27 июня 2015 ему исполняется 3 года и я должна выйти на работу...... 3 августа ухожу снова в декрет. В период с 27 июня по 3 августа я не собираюсь выходить на работу. Как лучше оформить этот месяц, чтобы НЕ выходить на работу и не потерять декретные?
, вопрос №868259, Ольга, г. Барнаул
Трудовое право
Работа в декрете
Добрый день! Прошу мне ответить на след. вопрос. Моему ребенку год и 3 мес., я хотела бы выйти на другую работу, но без трудовой книжки, без увольнения со старой работы. Просто по трудовому договору и/или по новой трудовой книжки. На основное место работы ездить далеко. Хотелось бы поработать рядом, а как ребенок достигнет 3-х лет уже подумать о выходе на основное место работы. Ответьте, пожалуйста, с моей стороны это правомерно, выйти на работу, еще получая декретные с основного места работы, а также без уведомления прямого работодателя? Заранее спасибо! С уважением, Наталья.
, вопрос №866035, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Из декрета в декрет
из декрета в декрет. Здравствуйте. Ушла в декретный отпуск 02.2013г. А 07.2013г наша фирма поменяла название и все сотрудники, включая меня уволились и устроились сл.днём в эту якобы новую фирму . на декретные выплаты это никак не повлияло. сейчас 05.2015., я так же нахожусь ещё в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, моей девочке 2 годика. но я на 15 неделе беременности. хочу выйти на работу сразу на лёгкий труд ( я штукатур) но мои кадровики сказали, а какой мы тебе средний то насчитаем, если ты в этой фирме ни дня не отработала? подскажите, правы ли они? разве не будет заработка по среднего по моей предшествующей работе? Директор тот же, название фирмы поменялось.
, вопрос №853931, Натали, г. Красноярск
Трудовое право
Работа в декретом отпуске
Добрый день. Меня интересует вопрос о возможности работать, находясь в декретом отпуске. Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Пособие получаю. В связи с работой мужа была вынуждена переехать в другой регион, но с работы не уволена. Могу ли я выйти на работу в этом регионе, не увольняясь и сохраняя пособие? Заранее спасибо.
, вопрос №849237, Евгения,
Все
Работа в декрете
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, хочу устроиться на работу, подскажите пожалуйста как оформиться, чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком.
, вопрос №819524, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.02.2017