Могу ли я выходить на работу из декрета, получать зарплату и сохранить ежемесячные начисления?

здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 7 мес. Могу я выходить на свою основную работу, получать зп и сохранить ежемесячные начисления?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете выйти. Но сохранить пособия можно, если работать неполный рабочий день. Ст. 256 ТК

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья, если выходить на работу на полный рабочий день, то необходимо выбирать либо заработная плата, либо пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Если же вы выходите на неполный рабочий день, то право на получение пособия за вами сохранится.

с уважением, удачи вам!