8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из декрета в декрет

из декрета в декрет. Здравствуйте. Ушла в декретный отпуск 02.2013г. А 07.2013г наша фирма поменяла название и все сотрудники, включая меня уволились и устроились сл.днём в эту якобы новую фирму . на декретные выплаты это никак не повлияло. сейчас 05.2015., я так же нахожусь ещё в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, моей девочке 2 годика. но я на 15 неделе беременности. хочу выйти на работу сразу на лёгкий труд ( я штукатур) но мои кадровики сказали, а какой мы тебе средний то насчитаем, если ты в этой фирме ни дня не отработала? подскажите, правы ли они? разве не будет заработка по среднего по моей предшествующей работе? Директор тот же, название фирмы поменялось.

Показать полностью
, Натали, г. Красноярск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Натали, доброе утро.

но мои кадровики сказали, а какой мы тебе средний то насчитаем, если ты в этой фирме ни дня не отработала? подскажите, правы ли они? разве не будет заработка по среднего по моей предшествующей работе? Директор тот же, название фирмы поменялось.
Натали

Считать Вам должны будут за последние два года, причем время в декрете не считается, если Вы сейчас выйдете на работу, а в декрет вам в следующем году, то этот год войдет в расчет только по Вашему желанию.

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам за ответ. Они уже сегодня названивают, говорят, а зачем тебе выходить на работу, если хочешь получать нормальные декретные. я со 2 июня писала на лёгкий труд. в общем отговаривают.

я со 2 июня писала на лёгкий труд. в общем отговаривают.
Натали

У Вас декрет в каком году?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015