Из декрета в декрет

из декрета в декрет. Здравствуйте. Ушла в декретный отпуск 02.2013г. А 07.2013г наша фирма поменяла название и все сотрудники, включая меня уволились и устроились сл.днём в эту якобы новую фирму . на декретные выплаты это никак не повлияло. сейчас 05.2015., я так же нахожусь ещё в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, моей девочке 2 годика. но я на 15 неделе беременности. хочу выйти на работу сразу на лёгкий труд ( я штукатур) но мои кадровики сказали, а какой мы тебе средний то насчитаем, если ты в этой фирме ни дня не отработала? подскажите, правы ли они? разве не будет заработка по среднего по моей предшествующей работе? Директор тот же, название фирмы поменялось.

, Натали, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Натали, доброе утро.

но мои кадровики сказали, а какой мы тебе средний то насчитаем, если ты в этой фирме ни дня не отработала? подскажите, правы ли они? разве не будет заработка по среднего по моей предшествующей работе? Директор тот же, название фирмы поменялось.
Натали

Считать Вам должны будут за последние два года, причем время в декрете не считается, если Вы сейчас выйдете на работу, а в декрет вам в следующем году, то этот год войдет в расчет только по Вашему желанию.

Натали
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам за ответ. Они уже сегодня названивают, говорят, а зачем тебе выходить на работу, если хочешь получать нормальные декретные. я со 2 июня писала на лёгкий труд. в общем отговаривают.

я со 2 июня писала на лёгкий труд. в общем отговаривают.
Натали

У Вас декрет в каком году?