Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в выходной день

Вас интересует вопрос, связанный с работой в выходной день? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в работе в выходные дни, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «работа в выходной день»

Фильтры
Защита прав работников
Как добиться оплаты за работу в выходной день?
Здравствуйте! Мой муж работает на большом предприятии больше 10 лет. Очень часто привлекают к работе в выходные дни но оплату не производят, только за отгул. Таких отгулов накопилось с года больше 800 часов. Сейчас муж увольняется. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на оплату этих часов отработанных в выходной день.
, вопрос №1348723, Аня, г. Уфа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли взыскать деньги за работу в выходные дни
Я отработал год руководителем сервиса в дилерском центре, работать приходилось не пять дней в неделю а шесть дней руководство настаивало, в табеле все это время проставляли по пять дней и субботу за год мне никто не оплачивал, расчеток по зарплате тоже ни разу никто не дал,сейчас я увольняюсь ну и предъявляю им за то что год мне не оплачивали за выходной день в двойном размере руководство отвечает что в табелях стоит по пять дней никаких свидетельств нет соответственно ты работал не шесть дней а пять и вопрос закрыт. Может ли быть доказательством показания всех сотрудников сервиса подтверждающими что я работал каждую субботу целый день а также у нас программа 1С у каждого свой пользователь может ли быть доказательством проверка программы там видно по суботним и воскресным дням из под моего пользователя проходили разные операции соответственно я работал. Как быть в данной ситуации можно ли взыскать с работодателя денежные средства не выплаченые и наказать за обман в данном случае.
, вопрос №1346671, АЛЕКСЕЙ, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Могут ли отказать стажеру в оплате сверхурочных часов, выходов в ночную смену и выходные дни?
Я работаю дежурным диспетчером. (Первый месяц. Испытательный срок назначен 3 месяца). Обычно дежурства делятся между 3 работниками по 5 часов в день. Один-два раза в месяц возникает необходимость в круглосуточных дежурствах. (по 8 часов). В первый месяц моей работы один из работников уходит в отпуск на 2 недели. Его дежурства распределяются между двумя другими. Непредвиденно возникает необходимость в круглосуточных дежурствах, включая выходные дни. Таким образом двое работников в течение 14 дней работают ежедневно по 12 часов. В день зарплаты я узнаю, что мне, как стажеру выплачен только один оклад, без учета ночных смен, выходов в выходные дни и сверхурочных. Есть ли в этой ситуации нарушения со стороны администрации и какие?
, вопрос №1342200, Галина, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Должен ли работодатель компенсировать выход на работу в выходной или праздник?
Здравствуйте! Крупная, частная, производственная компания желая изменить регламент трудовой недели, настоятельно рекомендует сотрудникам, работать в один из выходных или праздничных дней с предоставлением выходного дня в течении недели, но без денежной компенсации за работу в выходной или праздничный день. Правомочно ли такое требование? Если нет, то не могли бы Вы, подсказать мне номера и статьи правовых документов, что бы я мог указать руководству компании, где они нарушают трудовое законодательство. С Уважением, Николай.
, вопрос №1341129, Николай, с. Красногорское
Защита прав работников
Как добиться оплаты работ, проводимых в сверхурочное время?
Здравствуйте. Я работаю в крупной государственной организации. У нас пятидневная рабочая неделя, установлен ненормированный рабочий день . При этом у нас есть необходимость периодически дежурить сверх установленного рабочего времени и выходить по субботам. Но данная ситуация никак не дополнительно не оплачивается. Нашим местным начальством, перед центральным аппаратом, поднимался данный вопрос о дополнительной оплате за сверхъурочные работы, на что был получен ответ, что сверхъурочные работы никак оплачиваться не будут, а лишь будут предоставляться отгулы. Вопрос состоит в том, что возможно ли отказаться от предоставления отгулов, а запросить выплату за сверхъурочные работы, согласно ТК РФ. И в случае отказа, возможно ли подать на организацию жалобу в трудовую инспекцию для проведения расследования. И возможно ли, чтобы в итоге крайним не оказалось местное руководство, которые на нашей стороне.
, вопрос №1336299, Любен, г. Тюмень
Защита прав работников
Можно ли отказаться от работы в выходные дни?
Добрый день! При пятидневной рабочей неделе в бухгалтерии практически каждый конец месяца вызывают на работу по субботам обязательно. Ссылаясь на то, что нужно закрывать месяц. Всегда это оплачивается. Но можно ли отказаться и на какую статью трудового кодекса ссылаться? И если возникнет спор то какие документы требовать и куда можно обратиться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1328244, Нина, г. Подольск
Защита прав работников
Как грамотно оформить работу в выходной день водителем?
Добрый день! У сотрудника в должности механика имеется СОВМЕЩЕНИЕ (водителя) , был сделан доп. договор. 8 часовая рабочая неделя. Установлена ежемесячная доплата в определенную сумму. Иногда для производственной необходимости мы вызываем этого сотрудника с его согласия на работу в выходной день, но как механика 1 час и 7 часов в должности водителя. Как необходимо это грамотно оформить? Что на каком основании он работает 7 часов водителем . И как рассчитывать ему оплату в выходной день?
, вопрос №1319751, екатерина, г. Зеленоград
Защита прав работников
Как производится расчет и какой порядок оплаты сверхурочных часов?
На нашем предприятии ведены переработки с 8 до 9 как они должны рассчитываться для конструктора. Или в выходные дни с 2 до 10 . Имеет ли право работодатель оплачивать сверхурочные через месяц, то есть с задержкой на месяц. Как должны отражаться, дни и деньги - переработки, в расчётном листе. Имеет ли право бухгалтерия проводить в расчётном листе деньги под отдельным шифром . То есть шифр и сумма.
, вопрос №1164303, Цысь Виталий Анатольевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав работников
Сколько должны платить за работу в выходной день?
Здравствуйте. Ситуация следующая: работаем в муниципальном казенном учреждении, ненормированный рабочий день по трудовому договору. Иногда приходится работать по выходным. Раньше за работу в выходной день давали отгул, сейчас сделали двойную оплату. Только считают ее от голого оклада, который составляет чуть больше 8000 рублей при зарплате 25000 р. Это законно?
, вопрос №1316084, Роман, г. Новосибирск
Защита прав работников
Законен выход на работу в свой выходной, если не выйду штраф 3000 руб?
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю в графике 2/2 работодатель говорит что надо выйти в свой выходной на работу не выход штраф 3000руб как мне поступить?
, вопрос №1301842, максим, г. Москва
Защита прав работников
Дополнительная оплата в праздники и ночное время
Добрый день! Хочу узнать, обязана ли любая компания оплачивать дополнительную оплату в праздники и ночное время? И что делать если обязана, но компания увиливает от этого и платит в обычном размере?
, вопрос №1300718, Евгения, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Как нам должны оплачивать наше рабочее время?
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я работаю в кассе пересчета Банка ВТБ24. Касса работает с 08.30 до 17.30 6 дней в неделю (пн-сб), вс-всегда выходной. Второй выходной у кассира -среди недели (плавающий). Я одинокая мать, ребенку 8 лет. Из-за большого объема работы я ухожу гораздо позже (в 19.30,20.00, и даже 22.30), т.к. невозможно прервать процесс работы и не закончить весь объем . По той же причине мы вынуждены часто обедать 30 мин. В моем труд. договоре сказано, что рабочее время - 40 ч при 5-дн. раб. неделе. Начальник кассы пересчитывает фактически отработанные нами часы и отдает переработку выходными днями тогда, когда ему удобно. Он утверждает, что у кассиров сменный график работы (причем ненормированный раб. день) по 6-дневной раб.неделе, т.к. суббота- рабочий день."Вы не можете бросить деньги и незагруженные банкоматы и уйти домой!" Но при составлении графика на месяц нам предварительно проставляются рабочие дни по 8 часов. Мне непонятно, какой все-таки в нашем случае режим работы. На что я имею право, как одинокая мать? Должны ли часы после 17.30 оплачиваться в 1.5 раза? Являются ли эти часы сверхурочными? А также нам не учитывают и не оплачивают время ревизий (а ревизии, как правило, заканчиваются в 00.00 и в 01.00). Домой уезжаем на такси. Благодарю за ответ.
, вопрос №1286568, Светлана, г. Омск
Защита прав работников
Как должен оплачиваться выходной день, если вызвали на работу?
здравствуйте. вопрос такой у нас на предприятии суммированный учёт рабочего времени. меня вызвали на работу в мой выходной день как оплачивается этот день
, вопрос №1286623, анатолий, г. Краснодар
Защита прав работников
Сверхурочные подработки и праздничные дни
Добрый день,работаю в графике 2*2, с 9.00-21.00 нас постоянно заставляют выходить на подработки,при этом в месяц их может выйти по 3-4 смены,но в расчетном листе ставят норму смен и все подработки идут в дополнительную премию и оплачиваются не в двойном размере законно ли это?
, вопрос №1285897, Ольга, г. Иваново
Административное право
Запрещены ли шумные ремонтно-строительные работы в воскресные и праздничные дни?
Точно так и не поняла , ЗАПРЕЩЕНЫ ЛИ шумные ремонтные работы по воскресным и праздничным дням? Здесь разные юристы пишут по-разному. Одни пишут,что можно,как и в субботу с 12 до 20 часов,другие,что запрещено.Как на самом деле на сегодняшний день?
, вопрос №1284021, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.08.2016