Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка кредита в ОТП банке

Последние вопросы по теме «просрочка кредита в ОТП банке»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как решить вопрос погашения просрочки по кредиту, составляющей более 5 месяцев?
Здравствуйте. Брала кредит в ОТП Банке (200 т.р.) оформили по договору как мебель, но по факту дали наличку и 170 т.р. Платили год. потом перестали платить. сейчас 5 месяц кредит не платиться. Банк его продал в ООО "Кредитэкспресс финанс" инн 7707790885. Ну естественно они звонят, письма пишут.. Вопрос заключается в следующем: платить или нет? что они могут сделать? А если подадут в суд- платить буду, вопрос кому , долг ведь перед ОТП и как настоять на том, чтобы сняли штрафы и пени (заплатить по исп листу только основной долг). И момент, что была получена наличка по факту, а не мебель. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1868025, Максим, г. Вологда
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Просрочка пр кредитному договору
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: я оформил потребительский кредит в "ОТП Банк", изначально платил исправно сумма кредита была около 50000 рублей, оставалось погасить 26000 , возникли финансовые трудности. Полтора года я не платил , начислили штрафы и пени до 55000 , сейчас появилась возможность оплачивать частично, оплатил 15000. Теперь звонки не прекращаются и требуют погасить задолженность, сумма задолжности растет. Возможности оплатить разом нет, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №1713793, Вячеслав Варков, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Могу ли перестать платить за кредитную карту в ОТП банк?
Я брала в кредит ноутбук.Потом мне курьер привез кредитную карту.я ей пользовалась и погашала кредит во время,потом я перестала ей пользоваться,чтобы быстрее её закрыть и погасить долг Но ,долг не уменьшается,а текущие проценты всё больше и больше.Звоню в банк.спрашиваю у них,почему так получается?они мне не могут ничего ответить,Я добросовестно выплачиваю,а сейчас не знаю,как мне поступить?такое ощущение,что теперь я буду платить долг пожизенно.Прошу Вас помогите мне с ответо?
, вопрос №1474180, Валентина, г. Тольятти
Кредитование
По вине банка не прошёл платеж, начислили штраф за просрочку в другом банке
Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. Уже год, каждый месяц, оплачиваю кредит в ОТП банке, через сервис Сбербанк онлайн. Был создан шаблон с реквизитами, и каждый месяц, я нажимал повторить и оплачивал кредит. 24 октября 2016 г. в очередной раз оплатил кредит. 1 ноября 2016 г. та же сумма вернулась на счет, в смс было написано пополнение карты, больше ни какой информации. 2 ноября поехал в отделение сбербанка, где мне выдали платежное поручение, где написано: ВОЗВРАТ П П от 24.10.16 - НЕВЕРНО УКАЗАНО НАИМЕНОВАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ, сказали, такое бывает, проверте реквизиты, попробуйте еще раз. Всё перепроверил, всё верно, звонил в ОТП банк перепроверил с ними реквизиты - они ничего не меняли, деньги к ним не поступали. Делать нече, повторил платеж, т.к. отделения ОТП банка у нас в городе нету. Звонил операторам сбербанка 2, 4, 6 числа они мне отвечали платеж отправлен, ездил в отделение Сбербанка, они мне дали платежное поручение, что деньги отпралены. В ОТП банке денег не видели. В итоге 11 ноября деньги вернулись на карту, снял деньги и на следующий день поехал в отделение ОТП банка в г. Екатеринбург, оплачивать кредит там. В банке естественно сказали, что деньги не поступали, у вас просрочка ~5000 рублей. Еще раз проверили реквизиты, напечатали, заверили печатью. Сказали, что виноват Сбербанк. Позже позвонил в Сбербанк, там мне со 100 процентной вероятностью сказали, что ОТП банк не принимает платеж. Подскажите, что делать в данной ситуации: где искать виноватых? Ведь 5 тысяч рублей на дороге не валяются, а также испорчена кредитная история. В первом банке говорят, что виноват второй, во втором, что виноват первый. Есть чеки со Сбербанка, оплата 24 октября и 2 ноября 2016 г. и платёжные поручения. Заранее спасибо!
, вопрос №1444274, Евгений, г. Первоуральск
Кредитование
Как узнать, в связи с чем образовалась просрочка оплаты, по кредитной карте ОТП банка?
у меня просрочка по кредитной карте ОТП банка 2 месяца.Картой я не пользуюсь, срок вышел 1 год назад.Плачу ежемесячно по 10000руб, по пополнения счета нет
, вопрос №1352110, Светлана, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Вправе ли банк начислять 20% годовых ежедневно?
Здравствуйте! У меня 4 месяца просрочки по кредиту в ОТП банке. Он начисляет мне 20% годовых ежедневно на сумму просрочки. Правомерно ли это. Мне осталось до конца договора 3 месяца, сумма не такая уж и большая- вместе с просрочками, штрафами, пеней- 27 тысяч рублей. Грозятся найти моего ребенка и все ему рассказать и что мне делать мне делать в такой ситуации, подскажите.
, вопрос №1277373, любовь, г. Краснодар
Кредитование
Как в кратчайшие сроки исправить кредитную историю в банке?
были просрочки, в течении 2-4 дней , отп банк испортил кредитную историю, не в одном банке не могу взять кредит, как исправить кредитную историю, где гарантии, как быстро?
, вопрос №1024813, Маргарита,
Банкротство
Не могу платить кредит в ОТП Банке, могу ли я объявить себя банкротом?
Долг перед банком не превышает 170000т.р не чем платить двое детей з.п. 7-8т.р в месяц могу ли я объявить себя бонкротом так как доп.зароботка нет.
, вопрос №1013197, Николай, г. Краснодар
Кредитование
Как действовать, если долг по карте увеличивается?
Добрый день,у меня есть карта ОТП банка,договора на эту карту у меня нет,так банк не предоставляет договор на руки.а говорит что все условия прописаны на сайте ОТП банка,когда я активировала эту карту и прозванивала по телефону банка,мне сказали только какой процент по моей карте,и что мой ежемесячный платеж составляет 1500рублей,никакой информации больше никакой мне не предоставили,три месяца назад этот банк увиличил мне ежемесячный платеж,и ко мне приходили смс что нужно заплатить больше денег,а я так же платила по 1500рублей,о задожности и штрафных санкциях я не знала,мне об этом не сообщали,на сегодняшний день пришла смс,что нужно оплатить мне 2066рублей по кредиту,я звоню,и узнаю.почему я должна так много,они мне сказали так как я пользуюсь картой платеж мне увеличели,и что на сегодняшний день,я уже дожна не 2066 рублей,а почти 6000тыс рублей,помогите разобраться как мне быть?
, вопрос №941738, Инесса, г. Приморско-Ахтарск
Взыскание задолженности
Правомерны ли звонки банка в связи с просрочкой платежа по кредиту?
Здравствуйте! У меня просрочка платежа по кредиту 8 дней, оператору банка, который мне позвонил, я сообщила,что просрочка произошла из-за задержки з/п, и я смогу оплатить вместе со штрафом только когда я ее получу. Мне отвечают, что я обязана по требованию банка оплатить в течение 3-х дней, требуют номера телефонов моих родственников, грубят, хамят...Что делать в таком случае и имеют ли они право так поступать? Я кредит брала со страховкой,чтобы как раз-таки моих родных это все не касалось! И причем мне платить осталось всего 3 месяца из 24-х, все остальные платежи были сделаны вовремя.
, вопрос №928022, Олеся, г. Волжский
Взыскание задолженности
Неоплаченный кредит
я в 2012 году взяла кредит в ОТП банке и не разу его не платила,сейчас они мне позвонили и сказали,что подали на меня в суд.Что мне делать?начать его платить или не надо)там ведь наверно проценты набежали за три года.
, вопрос №888734, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Задолженность по кредиту
взяла 2 кредита в отп банке,первый год оплачивала через кассу банка,все было в порядке,второй год начались проблемы изза терминалов,банк закрыл кассы оплаты,просит оплачивать все через терминал,утверждая что все доходит за один день.плачу заранее до срока списания за 3 дня каждый месяц.сейчас мне звонят и говорят у меня просрочка и я должна ее оплатить,с какого месяца просрочка внятного ответа не услышала,у них нет всех данных(колл-центр),некоторые операторы ссылаются на несоответствие суммы ежемесячного платежа,в свое оправдание могу сказать первые месяцы были оплачены с превышением этой суммы,так что задолжности не должно образоваться.что мне делать сейчас
, вопрос №837411, ирина, г. Самара
Взыскание задолженности
Долг полностью выплачен
Я брала потребительский кредит в отп банке была просрочка, Просрочку полностью выплатила , а так-же преждевременно полностью закрыла кредит но коллекторы продолжают названивать и угрожать, про то что я полностью закрыла кредит нехотят и слышать.Что делать?
, вопрос №832247, Валентина, х. Русский
Взыскание задолженности
Просрочка в банке
У меня просрочка по кредиту в банке ОТП в размере 2250, просят заплатить за просрочку, за 2 месяца. Подскажите пожалуйста имеет ли такое право банк?
, вопрос №763216, Кротова Людмила Владимировна, г. Ухта
Все
Кредит который не брали
сегодня в 15:13 Здравствуйте.подскажите что мне делать.банк отп утверждает что я у них брала кредит и уже год просрочки,кредит я там не брала,уже ходили писали претензии они на время затихают и опять по кругу.прям мистика.я подавала заявку мне отказали.забыла об этом.а потом оказалось,что заявку мне одобрили но я отказалась сама от их услуг,а через три дня в др офисе подала опять заявку.после чего сняла деньги с карты якобы и пару месяцев оплачивалась кредит,а потом пропала.кредит якобы на 30000.что мне делать.звон ла,писала претензии.договор в банке мне не предоставили,типа нет кредита а служба до судебного разбирательства требует погасить долг,и отдел просроченных платежей тоже утверждает что у меня долг,а при личном обращении ничего нет.как мне быть,я уже не знаю.про консультирует пожалуйста
, вопрос №715944, Марина Цибушкина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2018