356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерны ли звонки банка в связи с просрочкой платежа по кредиту?

Здравствуйте! У меня просрочка платежа по кредиту 8 дней, оператору банка, который мне позвонил, я сообщила,что просрочка произошла из-за задержки з/п, и я смогу оплатить вместе со штрафом только когда я ее получу. Мне отвечают, что я обязана по требованию банка оплатить в течение 3-х дней, требуют номера телефонов моих родственников, грубят, хамят...Что делать в таком случае и имеют ли они право так поступать? Я кредит брала со страховкой,чтобы как раз-таки моих родных это все не касалось! И причем мне платить осталось всего 3 месяца из 24-х, все остальные платежи были сделаны вовремя.

03 Августа 2015, 14:59, вопрос №928022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Олеся!

Требовать номера телефонов Ваших родственников сотрудники банка не имеют права. Это самоуправство (ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

03 Августа 2015, 16:04
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут