Задолженность по кредиту

взяла 2 кредита в отп банке,первый год оплачивала через кассу банка,все было в порядке,второй год начались проблемы изза терминалов,банк закрыл кассы оплаты,просит оплачивать все через терминал,утверждая что все доходит за один день.плачу заранее до срока списания за 3 дня каждый месяц.сейчас мне звонят и говорят у меня просрочка и я должна ее оплатить,с какого месяца просрочка внятного ответа не услышала,у них нет всех данных(колл-центр),некоторые операторы ссылаются на несоответствие суммы ежемесячного платежа,в свое оправдание могу сказать первые месяцы были оплачены с превышением этой суммы,так что задолжности не должно образоваться.что мне делать сейчас

, ирина, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Ирина!

Во-первых, не переживайте!

Во-вторых, если Вы оплачивали всё в срок и у Вас есть чеки/квитанции, то всё это можно будет доказать в судебном порядке.

В-третьих, если Банк что-то не устраивает или он считает, что у Вас есть задолженность — он должен прислать письменное требование (в большинстве договоров это условие есть).

Впрочем, Вы сами можете письменно обратиться в Банк с вопросом о состоянии Вашего счета и запросить выписку за спорный период.

Если у Вас еще остались вопросы — мы можем обсудить их, если Вы позвоните нам ли приедете в наш офис.

С уважением, главный юрист центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич