Кредит который не брали

сегодня в 15:13

Здравствуйте.подскажите что мне делать.банк отп утверждает что я у них брала кредит и уже год просрочки,кредит я там не брала,уже ходили писали претензии они на время затихают и опять по кругу.прям мистика.я подавала заявку мне отказали.забыла об этом.а потом оказалось,что заявку мне одобрили но я отказалась сама от их услуг,а через три дня в др офисе подала опять заявку.после чего сняла деньги с карты якобы и пару месяцев оплачивалась кредит,а потом пропала.кредит якобы на 30000.что мне делать.звон ла,писала претензии.договор в банке мне не предоставили,типа нет кредита а служба до судебного разбирательства требует погасить долг,и отдел просроченных платежей тоже утверждает что у меня долг,а при личном обращении ничего нет.как мне быть,я уже не знаю.про консультирует пожалуйста

, Марина Цибушкина,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь еще раз лично на прием, пусть вам дадут справку о том, что кредита и задолженности никакой перед банком у вас нет.

Далее если будут продолжать звонить напишите жалобу в ЦБ РФ на незаконные требования банка и нарушения закона о персональных данных.

Платить не нужно и отправляйте все службы в суд

С уважением Александр

Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

служба до судебного разбирательства требует погасить долг

Марина Цибушкина

если Вы действительно ничего не должны, то вы конечно же не обязаны ничего платить.

Вы можете написать жалобу на банк в в вышестоящее подразделение Банка, региональные подразделения Роспотребнадзора, Центробанка, Прокуратуры.

Роман Калугин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина! В вашем случае, следует обратиться в банк с требованием предоставления информации о задолженности (с требованием предоставления номера договора, даты заключения, места заключения, копии договора, графика платежей).

В случае, если в договоре нет вашей подписи, вы в праве обратиться в суд с требованием о признание данного договора не заключенным, ввиду отсутствия факта получения вам денежных средств и подписания договора.

Так же, в исковом заявление вы вправе внесения исправлений в бюро кредитных историй.

С Ув. Роман Артурович!