Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописан, но не собственник

Последние вопросы по теме «прописан но не собственник»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли перевести оплату за дом на собственника или мне стать собственником при оплате?
добрый день. подскажите, есть дом в котором я прописан, но не собственник, за все услуги по дому списываются с моего счета по карте. вопрос такой, возможно ли эти счета перекинуть на собственника, либо вообще стать в долю по этому дому?
, вопрос №2664220, Роман Глейзер, г. Уссурийск
Жилищное право
В каком порядке я могу выписать брата из моей квартиры?
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры. В ней не прописана и не проживаю. Могу ли я выписать из квартиры брата, который там прописан, но не собственник. Он не платит за коммун услуги. Приставы уже второй раз за 3.5 года наложили на меня арест. Могу я выписать его через мфц без его участия? Или только он сам должен писать заявление о снятии с регистрации? Или все это только через суд? Спасибо.
, вопрос №2596517, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Сможет ли сын прописать свою дочь в данном случае?
Я собственник дома мой сын прописан но не собственник может ли он прописать в мой дом свою дочь могу ли я запретить или не дать согласия на прописку
, вопрос №2352212, Елена, г. Оренбург
Недвижимость
Смогу ли я продать долю в квартире, если в ней несовершеннолетний имеет долю?
Смогу ли я продать 1/4 долю в квартире , если в ней имеет долю несовершеннолетний ребёнок и ещё один несовершеннолетний прописан но не собственник Насколько это будет мне не выгодно ?
, вопрос №2309557, Игорь, г. Новосибирск
Жилищное право
Куда жаловаться на соседей по коммунальной квартире?
здравствуйте! Помогите мне пожалуйста я не знаю что делать, Проживаю в малосемейке с 2 маленькими детьми, на 3 хозяев, а один сосед (прописан, но не собственник) алкаш и туб больной. раньше появлялся редко, а потом полгода назад начал проживать с женщиной(хотя трудно её так назвать) тоже алкаша и так сказать бомж, жить ей негде. Постоянно пьют шумят приводят друзей алкашей, курят дома переодически санитарные нормы Вообще не соблюдают не в убираются, постоянно срач и вонь в общепользовательских местах квартиры и им на все пофиг, никого не слушают. и А у меня дети, и убираться за ними я тоже не могу так как на фоне аллергии на чистящие открылась астма. мы с ними и ругались и родителям соседа и хозяйке(это его бывшая жена. которая сейчас им комнату продает)и участковому жаловались, только он не приходил а все дни переводил что не может подойти. невозможно с ними жить, и на лестничной плащадке постоянно харкают потом домой все заносит, а потом а он туб больной, и а сожительниуа его вообще не понятно откуда и чем больна, Что делать мне и куда обращаться подскажите пожалуйста!
, вопрос №2114938, Алена, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли при регистрации ООО указать в качестве юр.адреса жилое помещение, собственником которого я являюсь, но не прописан в нем?
Добрый день! Я хочу зарегистрировать ООО, в котором я буду являться единственным участником и ГД. Я имею в собственности жилую недвижимость в МО, но при этом не зарегистрирован по данному адресу. Вопрос следующий: могу ли я указать данный адрес при регистрации ООО, приложив свидетельство права собственности? Какова вероятность получения отказа, стоит ли пробовать или сразу искать услуги по предоставлению юр. адреса? Московская область, Красногорский район. Спасибо!
, вопрос №2095189, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Прописка ребенка в доме, где не прописаны родители, но являются собственниками
Здравствуйте, можно ли прописать ребенка 10 лет в доме в котором не прописаны родители, но один из родителей является собственником данного дома?? Далее если в доме прописан уже человек(не собственник), для прописки других лич нужно ли его согласие или какие то его действия?
, вопрос №2079575, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Какие права имеет человек, прописанный в квартире, но не собственник?
Добрый день. Какие права имеет человек, прописанный в квартире, но не собственник? Можно ли его выписать в одностороннем порядке? Увеличиваются ли какие-то коммунальные платежи, если оплата всех услуг производится по счетчикам? Спасибо
, вопрос №1942758, елена, г. Новороссийск
ЖКХ
Обязан ли платить прописанный в квартире?
Добрый день! В квартире за коммунальные платежи есть задолженность. прописаны в той квартире 2 ребенка до 18 лет и девушка. собственник другой человек,но не прописан в этой квартире. Все счета приходят на собственника. Долю в этой квартире ни 1 ребенок ни девушка не имеют. 1 ребенок и девушка на данный момент не проживают в этой квартире. Пришла смс от судебных приставов,что был суд и со счета карты снимают деньги. кто должен платить за квартиру? и куда обратиться?
, вопрос №1915725, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Права прописанного, но не являющегося собственником жилья гражданина
А как же человек, который прописан, но не является собственником. Ведь по факту он проживает. .
, вопрос №1889942, Ольга, г. Владимир
Жилищное право
Имеет ли права инвалид 1 группы на жилье, в котором прописан, но не собственник?
ДД! Моя мать проживает в гражданском браке с инвалидом 1 группы (несчастный случай на производстве). В квартире прописан постоянно, но собственником не является. Сможет ли она написать дарственную на эту жилплощадь на внуков в полном объёме?
, вопрос №1748271, Татьяна, г. Красноярск
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Может ли человек, который прописан в квартире, но не являющийся собственником, разменять её?
Здравствуйте! Мой муж и его мать прописаны в квартире. Квартира приватизирована. Муж является собственником. Может ли мать моего мужа разменять эту квартиру с помощью ее подруг? Имеет ли право она держать у себя документ о приватизации, если этот документ написан на имя моего мужа и если мы просим отдать его мужу? Спасибо.
, вопрос №1668582, Елена Федосейкина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать квартиру, в которой я не являюсь собственником, но прописан?
Добрый день! Могут ли приставы описать квартиру, в которой я проживаю и прописан, но не являюсь собственником. Им является мама. Она с отцом проживает в другой квартире. Спасибо.
, вопрос №1653259, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Приватизация
Может ли прописанный человек отсудить долю квартиры, если не является собственником, но участвовал в приватизации?
Имеет ли право человек, прописанный в приватизированной квартире (не являющийся собственником, но участвовавший в приватизации), подать заявление в суд о выделении в этой квартире долей? И можно ли его выписать без его согласия?
, вопрос №1496742, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Может ли не прописанный собственник жить в квартире?
человек в квартире не прописан но имеет долю по приватизацый. может ли он прийти и жить там со своей женой
, вопрос №1490352, сергей, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.01.2020